Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Такие люди - настоящая легенда больницы»! Юбилейную медаль от имени Президента получила бывший главный врач четвертой больницы

Магнитогорск. Сегодня состоялось вручение медали, посвященной 70-летию Великой Победы, от имени Президента Российской Федерации бывшему главному врачу четвертой городской больницы Анне Ивановне Блуметич.

5865 просмотров

По всей стране идет крупномасштабная подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Помимо традиционных мероприятий, ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла Указом президента получают юбилейные медали «70 лет Великой Победы».

«Такие люди - настоящая легенда больницы»! Юбилейную медаль от имени Президента получила бывший главный врач четвертой больницы

Cреди награжденных есть и бывшие работники медицины. Сегодня юбилейную медаль получила бывший врач четвертой городской больницы, в настоящее время МАУЗ «Городская больница № 2» Магнитогорска, Анна Ивановна Блуметич. Анна Ивановна в годы войны проживала в Новосибирской области, где трудилась в тылу. После окончания войны поступила в Новосибирский медицинский институт. В 1965 году переехала в Магнитогорск, где стала работать в 4-й больнице. С 1980 по 1985 год была главным врачом учреждения. Во время руководства больницей в стационаре появился операционный блок. Сейчас здесь находится лучшее отделение реанимации в городе, которым руководит главный реаниматолог города Вячеслав Попов.

Заслуженную награду Анна Ивановна получила из рук главного врача МАУЗ «Городская больница № 2» Магнитогорска Артёма Черепанова и председателя профкома учреждения Ирины Куркиной. Вручение юбилейной медали состоялось дома у Анны Ивановны.

«Такие люди - настоящая легенда больницы»! Юбилейную медаль от имени Президента получила бывший главный врач четвертой больницы

«Такие люди, как Анна Ивановна, настоящая легенда больницы, – прокомментировал Артем Эдуардович.– Хочу сказать, что мы гордимся своими ветеранами. Сколько бы лет не прошло – все помнят принципы работы, заложенные Анной Ивановной. Ее жизненный пример службы профессии и пациентам будет для нас всегда примером того, каким должен быть врач. В нашей больнице традиционно профессиональный и дружный коллектив. Моя задача его сохранить и приумножить новыми кадрами. Я еще раз хочу поздравить Анну Ивановну и всех наших ветеранов с наступающим юбилеем Великой Победы!».

Анна Ивановна рада, что в нашей стране никогда не забывается этот святой праздник, а также те, кто победил в Великой Отечественной войне. Также Анна Ивановна поблагодарила руководство второй городской больницы за внимание к своим бывшим работникам, ведь в учреждении существует большая программа по работе с ветеранами больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Городская больница №2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка