Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дубровский станет ближе. Полторы тысячи южноуральских ветеранов услышат поздравление губернатора

Регион. По словам министра социальных отношения области Татьяны Никитиной, в этом году количество губернаторских приемов будет увеличено в два раза.

4530 просмотров 1
Дубровский станет ближе. Полторы тысячи южноуральских ветеранов услышат поздравление губернатора

Региональные власти решили приблизить места проведения губернаторских приемов к месту жительства участников войны. Многим из фронтовиков уже непросто добираться до больших городов, в которых раньше проходили приёмы. К слову, если в прошлом году фронтовикам, проживающим в Карталинском районе, приходилось ехать на губернаторский прием в Магнитку, то в этом году торжественное мероприятие пройдет в райцентре - Карталах. Судя по всему, не последнюю роль сыграло 70-летие Великой Победы.

Стартуют торжественные мероприятия 4 мая, а завершатся 9 мая в Челябинске. Также праздничные приемы пройдут еще в девяти городах - Троицке, Сатке, Миассе, Златоусте, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Карталах. Планируется, что на каждый прием будет приглашено по 150 ветеранов. Таким образом, поздравления губернатора услышат около полутора тысяч участников войны.

Что касается торжественного приема в Магнитогорске, то он пройдёт 7 мая в Драмтеатре имени Пушкина. Как на прошлой неделе рассказал начальник управления культуры администрации города Александр Логинов, на него приглашены порядка 600 заслуженных ветеранов, тружеников тыла Магнитки и ближайших районов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка