Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Все очень прозрачно. На ММК разработали новую систему учета сырья и материалов

Магнитогорск. Автоматизированная система учета порошковой проволоки в производственной цепочке ОАО «ММК-МЕТИЗ» - кислородно-конвертерный цех (ККЦ) ОАО «ММК» уже прошла опытно-промышленную эксплуатацию.

5630 просмотров 4
Все очень прозрачно. На ММК разработали новую систему учета сырья и материалов

Система позволит увеличить прозрачность бизнес-процесса и уменьшить влияние «человеческого фактора» на всех стадиях, начиная с изготовления порошковой проволоки в ОАО «ММК-МЕТИЗ» и транспортировки на склад управления подготовки производства (УПП)  ОАО «ММК» до передачи данной продукции в производство в кислородно-конвертерном цехе комбината.

Интегрированная система, выстроенная разработчиками, позволяет осуществлять обмен информацией между различными информационными системами ОАО «ММК» и дочернего общества «ММК-МЕТИЗ». Впервые в ОАО «ММК» была применена система маркировки и идентификации продукции на складах УПП с помощью RFID чипов. Данная технология позволяет осуществлять прием продукции на склад в автоматическом режиме, исключая ручной ввод данных сотрудниками склада. Вся информация о материале (состав, качественные характеристики, вес материала) поступает на склад УПП в автоматическом режиме. Затем, попадая в информационные системы учета производства ККЦ, она дает возможность более точно контролировать фактический расход дорогостоящих материалов. Помимо интеграции информационных систем, был разработан механизм автоматической фиксации веса во взаимосвязи с системой контроля доступа по всей цепочке бизнес-процесса, что позволяет осуществлять непрерывный контроль за движением материалов.

Внедрение и развитие систем маркировки и идентификации на складах УПП ОАО «ММК» позволит добиться значительного экономического эффекта. С помощью автоматизированной системы будет оптимизирован процесс заказа материалов структурными подразделениями для выполнения производственных задач.  Оперативная и точная информация о наличии материалов на складах и производственных переделах позволит снизить затраты на приобретение дорогостоящей продукции и сократить нормативные запасы до необходимого минимума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка