Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Даже на похороны дадут. Некоторых магнитогорских льготников ждут перемены

Магнитогорск. Вчера на аппаратном совещании начальник управления социальной защиты населения городской администрации Ирина Михайленко выступила с докладом.

8317 просмотров 12
Даже на похороны дадут. Некоторых магнитогорских льготников ждут перемены

Она рассказала о том, какие льготы появятся или исчезнут будущим летом.

1 июля 2015 года вступит в силу Закон Челябинской области от 18.12.2014 г. № 94-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан». С этого дня ветеранам труда и военной службы, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий лицам перестанут предоставлять компенсацию расходов на оплату ЖКУ, рассчитываемую по фактическим начислениям. Также исчезнет и ежемесячная денежная выплата: ветеранам труда и военной службы - 220 рублей для не пользующихся услугами местной телефонной связи и 360 рублей для пользующихся услугами местной телефонной связи; реабилитированным пострадавшим от политических репрессий - 300 рублей.

Однако это не означает, что людей просто лишат господдержки. Вместо отмененных льгот появится новая – ежемесячная денежная выплата в фиксированном размере. Так, не пользующимся услугами местной телефонной связи ветеранам труда и военной службы будут выделять по 960 рублей, а пользующимся городским телефоном – по 1100 рублей. Реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий лицам государство будет перечислять по 1200 рублей.

На этом «плюшки» не закончатся. Областные власти решили возобновить возмещение расходов на проезд туда и обратно реабилитированным лицам. Воспользоваться этой льготой они смогут раз в год, распространится она на железнодорожный транспорт (возместят 100% стоимости). В районах, где железных дорог нет, государство компенсирует проезд в водном, воздушном или междугородным автотранспортом (возместят 50% стоимости).

Также сохранится возмещение расходов на погребение реабилитированного лица в размере 2 тысяч рублей.

Общее количество льготных категорий граждан, которых коснутся изменения с 1 июля 2015 года, составит 31 тысячу 46 человек.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: льготы, деньги, а10, доклад

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка