Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

А говорят – рабочий город. «Библионочь-2015» во второй библиотеке собрала аншлаг

Магнитогорск. Библиотека №2 – филиал объединения городских библиотек города Магнитогорска приняла участие во всероссийской акции «Библионочь – 2015».

5283 просмотра
А говорят – рабочий город. «Библионочь-2015» во второй библиотеке собрала аншлаг

В этом году мероприятие прошло в ночь с 24 на 25 апреля, а его девизом стали слова «Открой дневник — поймай время». Уже с 19:00 в библиотеке стали появляться читатели и друзья библиотеки, дети и взрослые. Вскоре в помещении почти не осталось свободных мест, а опоздавшие все приходили и приходили.

Сотрудники библиотеки подготовили особую программу для своих гостей. Так, дети с удовольствием погрузились в волшебный мир библиоквеста, конечной целью которого стало нахождение персонажа сказки Антуана де Сент-Экзюпери, возлюбленную Маленького принца, из-за которой он когда-то отправился в путешествие по далеким планетам. Выбор на сказку «Маленький принц» пал не случайно: ее можно в какой-то мере рассматривать как дневник путешественника. 

Одновременно с этим в Отделе иностранной литературы учащиеся английских школ «Пионер» и «Диалог», а также взрослые читатели библиотеки практиковались в разговорном английском, беседуя с путешественником, много лет проживающим в американском городе Сан-Франциско, Игорем Сировским. Тема беседы — тоже дневник путешественника. Свой рассказ Игорь сопровождал просмотром слайдов.

На этом сюрпризы, придуманные библиотекарями, не закончились. Ребята из клуба авторской песни «Вектор» блестяще исполнили несколько песен собственного сочинения. Их сменили взрослые представители бардовского сообщества города. Прозвучали произведения Марины Цветаевой, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Александра Розенбаума и многих других - исповедальные, как дневник, отражающие мысли и чувства авторов. Их исполнили  Надежда и Петр Поляковы, Венера Коновалова. А Дмитрий и Маргарита Росляковы познакомили слушателей с собственными авторскими песнями.

Карина Загитова читала стихи Виктора Гюго и собственного сочинения, а также познакомила слушателей с дневниками Льва Толстого. Никого не оставило равнодушным выступление команды КВН «Стальные брови», а также казахский народный танец в исполнении юной Аяны Шильдибаевой.

Завершилась библионочь дружеским чаепитием, организовать которое помогли депутаты Законодательного собрания Челябинской области Александр Маструев и Рафкат  Тахаутдинов. За чашкой ароматного чая гости библиотеки обменивались впечатлениями, пели, читали стихи. Никому не хотелось расходиться, но за окном была почти полночь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка