Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Ехал я из Берлина…» Ветераны ММК спели и сплясали в честь 70-летия Победы

Магнитогорск. Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе наградили победителей хобби-шоу, организованного ветеранским движением ОАО «ММК».

4684 просмотра
«Ехал я из Берлина…» Ветераны ММК спели и сплясали в честь 70-летия Победы

В этом конкурсе талантов участники показали свое мастерство, умения и творческие способности в самых различных областях. Так, пенсионер электроремонтного цеха Ирина Левшунова представила коллекцию вязаных и кружевных изделий. Другие участники хобби-шоу - Александр Митрофанов из ЛПЦ-7 и Евгений Кухтевин из цеха железнодорожного транспорта представили свои работы в разделе изобразительного искусства. Евгения Кухтевина хорошо знают в Агаповке: он создатель икон для храма, расположенного в селе. Теперь он ещё и победитель хобби-шоу в номинации «Краски жизни». А лучшей в номинации «Умелые руки» признана Татьяна Вагаева из Гипромеза.

Концертную часть хобби-шоу открыла победительница прошлого сезона Светлана Лебедева. Найдя себя в вокале еще до выхода на пенсию, она посвятила всё свободное время творчеству. Не раз проверяла, как объединяет и радует песня. Хочет предложить свой вокальный талант как подарок лежачим старикам, которых активисты комитета территориального общественного самоуправления обходят с поздравлениями в преддверии Дня Победы.

Хобби-шоу в этом году было посвящено семидесятилетию Победы, и тема войны часто звучала в песнях со сцены. «Ехал я из Берлина...» пел под овации Александр Мисаченко из обжимного цеха - победитель в номинации «Поющая душа». А отрывок из поэмы Льва Ошанина «Волжская баллада» в исполнении Раисы Баранник принёс ей победу в номинации «Поэзия».

Призы победителям подготовила ветеранская организация ОАО «ММК». В том числе специальные - тем, кто сорвал особенно горячие аплодисменты зрителей: самодеятельному поэту и баянисту Дмитрию Пономарёву из ЛПЦ-8 и плясунье Тамаре Володкиной из механоремонтного комплекса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка