Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И в Магнитке тоже! В майские праздники таксисты будут возить ветеранов бесплатно

Регион. На сегодняшний день договоренность есть со службами легкового такси в Челябинске, Магнитогорске и Озерске.

4948 просмотров 2
И в Магнитке тоже! В майские праздники таксисты будут возить ветеранов бесплатно

Напомним, в январе 2015 года президент подписал указ, по которому все ветераны войны с 3 по 12 мая будут бесплатно передвигаться железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным транспортом (кроме такси) по территории России. Как отмечалось, эта льгота временная и связана с 70-летием Великой Победы. Причем бесплатным проезд будет не только для ветеранов, но и для сопровождающих лиц.

В середине апреля, напоминая об этом указе своим подчиненным, Борис Дубровский подчеркнул, что нужно сделать больше, чем написано в указе президента.

«Маршрутные такси тоже могут в этот период бесплатно возить участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Мы не должны тут экономить. Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами, именно они главные на предстоящем празднике», отметил тогда губернатор.

Как стало известно, министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уже договорилось со службами легкового такси - «Такси-Класс» (г. Челябинск, г. Магнитогорск, г. Озёрск) и такси «Молния» (г. Челябинск) о бесплатном проезде участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц. Причем компании будут бесплатно возить фронтовиков в течение трех дней - с 8 по 10 мая 2015 года и исключительно по территории городских округов. Для бесплатного проезда необходимо будет предъявить удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны.

Что  касается маршруток, то пока только в Кыштыме абсолютно все перевозчики дали согласие возить ветеранов бесплатно по всем внутримуниципальным маршрутам - со 2 по 12 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка