Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2009

Учителя Магнитки отмечают свой день

В драматическом театре состоялся самый грандиозный внеплановый педагогический совет – там чествовали педагогов: и опытных наставников, посвятивших детям и школе лучшие годы, и вчерашних выпускников Магнитогорского государственного университета.

4367 просмотров
Учителя Магнитки отмечают свой день

Как сообщает пресс-служба администрации города, с приветственным словом к педагогам Магнитки обратился глава города Евгений Карпов, который поздравил учителей и пожелал им успехов в нелегком труде, добрых учеников и хорошей зарплаты.

В этот вечер отдали дань уважения магнитогорским династиям педагогов, поздравили и молодых учителей – а их в этом учебном году пришло в школы 196 человек. Еще сорок пять учителей получили из рук главы города нагрудные знаки «Почетный работник образования». Вручили заслуженным наставникам почетные грамоты от администрации города, губернатора Челябинской области, Магнитогорского городского Собрания депутатов. Отдельно стоит сказать, что накануне праздничного вечера губернатор Челябинской области Петр Сумин передал от имени Президента РФ Дмитрия Медведева гранты в размере ста тысяч рублей 22 учителям из Магнитогорска, еще девять преподавателей удостоены грантов от главы региона на тридцать тысяч рублей. И вряд ли можно назвать лукавством то, что практически все учителя решили потратить заработанные средства исключительно на повышение образовательного уровня – на приобретение дидактических и методических материалов.

 

Сегодня, в День учителя, станут известны окончальные результаты всероссийского конкурса лучших учителей, который проходит в Москве, а в финале конкурса высоко оценена деятельность учительницы математики из Магнитки - Натальи Никифоровой, которая уже вошла в пятерку лучших педагогов России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка