Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вот как бывает! Начальника магнитогорской Гострудинспекции уволили с нарушением Трудового кодекса

Магнитогорск. Андрей Петров 17 лет проработал в Гострудинспекции. Начинал он рядовым сотрудником, а к моменту увольнения стал руководителем городского отдела.

11747 просмотров 32
Вот как бывает! Начальника магнитогорской Гострудинспекции уволили с нарушением Трудового кодекса

Как Андрей Петров рассказал корреспонденту «Комсомольской правды», около года назад начальство предложило ему повысить одну из подчиненных. А он с таким кадровым решением не согласился: мол, девушка не справится с полномочиями, ведь это не ее специализация, да и такая работа требует большого опыта и серьезных знаний.

«Тут не только в кадровых документах необходимо хорошо разбираться, но и несчастные случаи на производстве расследовать», - поделился он.

Руководству отказ начальника магнитогорской Гострудинспекции не понравился. В результате его лишили служебной машины, назначили два дисциплинарных наказания, а в ноябре 2014 года и вовсе уведомили о переводе в Челябинск без предоставления жилья в связи с реорганизацией.

«Вы прекрасно представляете, что это такое — в 45 лет бросить квартиру и семью в одном городе и переехать на пустое место. Причем зарплату мне назначили меньше, чем была в Магнитогорске. Естественно, я отказался. Меня должны были уволить по сокращению штата. Но начальство нарушило порядок, и меня уволили по статье №33 ФЗ о государственной гражданской службе (отказ гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта)», - сообщил Андрей Петров.

Сидеть сложа руки несправедливо уволенный начальник не стал и пошел в суд. Он потребовал восстановить его на работе в прежней должности, оплатить время вынужденного прогула и возместить компенсацию морального вреда. Суд встал на его сторону и, кроме восстановления в должности, потребовал возместить Андрею Петрову 55 тысяч рублей в счет оплаты за вынужденные прогулы и еще 5 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

По закону восстановить главу Гострудинспекции должны были незамедлительно, но сделали это через два месяца. Однако это еще не конец истории: в Гострудинспекции намерены обжаловать решение суда первой инстанции.

Тем временем, после реорганизации в магнитогорском отделе Гострудинспекции осталось всего четыре специалиста (в 2000 году их было 18). А «сотрудница раздора» все же получила повышение, но вскоре уволилась по собственному желанию. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка