Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Закончат с первым снегом. Магнитогорцы бесплатно благоустраивают могилы ветеранов Великой Отечественной войны

Магнитогорск. С 30 апреля на кладбищах нашего города проходит благотворительная акция по благоустройству и приведению в порядок могил ветеранов войны.

4962 просмотра 2
Закончат с первым снегом. Магнитогорцы бесплатно благоустраивают могилы ветеранов Великой Отечественной войны

За индивидуальными могилами участников боев, умерших уже в мирное время, почти не ухаживают, в отличие от мемориалов, посвященных подвигу нашего народа. В преддверии Дня Победы Совет ветеранов ММК, Союз молодых металлургов комбината и ритуальная фирма «Долг» решили исправить эту ситуацию. И вот, с конца апреля они вместе прибираются на могилах бывших работников ММК, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Первый десант «приземлился» на левобережном кладбище. Молодые металлурги и их наставники отыскали нужные могилы (в базе данных Совета ветеранов ММК их более 300). Все они – в разной степени запустения. Теперь захоронения преобразятся.

Однако лишь известными могилами дело не ограничится: генеральный директор «Долга» Павел Шестаков решил не заканчивать акцию 9 мая, а предложить услуги по благоустройство всем тем, кто сам не может этим заниматься. В результате было принято решение вести уборку в течение всего сезона – до ноября, пока не ляжет снег. Поэтому родственники участников войны, не имеющие возможности убраться на могиле, могут позвонить по телефону 580-711, и за дело возьмутся сотрудники фирмы. Услуга будет предоставляться на безвозмездной основе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка