Расширенный поиск
Лента новостей
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 7
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 10
 15:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 3
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 1
 11:17   Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок Комментарий 1
 10:58   А прожить на него получится? Прожиточный минимум на Южном Урале стал меньше Комментарий 7
 8:31   Чемпионат Италии по футболу 2020. Почему Ювентус снова должен стать чемпионом? Комментарий 12
19 февраля
 20:00   «У президента не самая высокая зарплата». Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей Комментарий 13
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже Комментарий 1

Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска. Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?

Магнитогорск. Только в Ленинском районе города этой весной планируется высадить 526 деревьев: рябин, вязов, елей, сосен, берёз и ясеней. Очень важно, чтобы они прижились и выросли.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?
Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?
Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?

Строго говоря, акция «Посади дерево Победы» зародилась в Москве. Затем ее поддержали в Пермском и Приморском крае, в Дагестане, в Иркутской области, в Тюмени, Челябинске...

Инициатором проведения акции «Посади дерево Победы» в Магнитогорске стал спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов. Вчера, 6 мая, в сквере на улице Чапаева Морозов вместе с друзьями, сотрудниками Объединения защиты прав потребителей и жителями района высадил 15 ясеней. На каждое деревце повязали георгиевскую ленту, которая станет своеобразным оберегом для саженца. Организаторы акции надеются, что, возможно, на деревцо с георгиевской ленточкой у вандалов рука не поднимется и в результате у высаженных деревьев появится больше шансов прижиться и вырасти.

Пояснил этот подход к защите высаженных деревьев Александр Морозов:

«Очень важно, чтобы саженцы, высаженные накануне 70-летия Великой Победы, сохранились и выросли. Пусть своеобразным оберегом для них станет эта лента. Может тогда у вандалов не поднимется рука сломать или выкопать молодое деревце».

Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?
Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?

Поможет ли символ Победы защитить молодые деревья, покажет время. Пока же отметим, что помимо сквера на Чапаева, 6 мая были высажены липы и кустарники барбариса в сквере Металлургов и ясени на улице Ленинградской. В ближайшее время в сквере на улице Ломоносова высадят 40 деревьев. Во многом, это будет первый в городе проект по декоративному озеленению территории.

О масштабах работ говорят цифры. Так, только в Ленинском районе Магнитогорска этой весной высадят 526 деревьев: рябин, вязов, елей, сосен, берёз и ясеней. А также 390 кустов барбариса, вишни и смородины. 

Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья? Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья? Ясень, вишня, барбарис и смородина для Магнитогорска.  Георгиевская ленточка поможет защитить деревья?

служба информации «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (56)

#56 ПишиХод 7 мая 2015 23:08 |
Согласен! Немного переборьщили.
Но видеш ли,Ветеранов осталось мало,да и юбилей не каждый год.Да еще раздрай в европе и опасность нового военного пожара. Все сплюсовав и заостряют внимание на войне прошлой,что бы не начать будущею.
#55 Некто 7 мая 2015 23:01 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Царь приказал гордится, вот мы и гордимся.

Да, гиперпатриотизм в этом году просто зашкаливает.
#54 1-Мартовский кот 7 мая 2015 22:52 |
Цитата: История СССР
На старых советских открытках к 9-ому Мая всегда присутствовала георгиевская ленточка.

На открытках изображение ленточки и далеко не Георгиевской впервые появилось в 1980 г. и то только на малой их части. Знать себя надо, дорогая История.
#53 1-Мартовский кот 7 мая 2015 22:49 |
Цитата: ПишиХод
Если вы символ праздника счетаете модным фетишем...

Ну, в принципе с вашим "мировоззрением" всё понятно. Какая история? Какие символы?
Царь приказал гордится, вот мы и гордимся.

Остался только маленький вопросик. Мы теперь наше летоисчисление будем считать от дня рождения вовочки, или со дня восшествия его на престол? Там царь с этим вопросом определился уже, или ещё не решил?
#52 ПишиХод 7 мая 2015 22:38 |
Пы.Сы.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
#51 История СССР 7 мая 2015 22:37 |
На старых советских открытках к 9-ому Мая всегда присутствовала георгиевская ленточка.
#50 фрейд 7 мая 2015 22:33 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Вас не смущает, что орденская лента ... превращена в модный фетиш?


Ого, как ты закрутил свою фантазию!!!
Кошачьи мозги рождают бред. Это диагноз. Точка.
#49 ню-ню 7 мая 2015 22:32 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Могут быть победители, могут быть побеждённые.

Ну тогда победи войну, гундос. love
#48 ПишиХод 7 мая 2015 22:31 |
Если вы символ праздника счетаете модным фетишем... Ну ваше право так думать.
К счастью думают так не большинство в России. На том и держимся!
С вашей логикой вещей и свадебный кортеж с его атрибутикой, да крестные ходы и пасхальные яйца то же фетишем можно обозвать.
Все мы немного фетишисты в своем роде...
#47 ню-ню 7 мая 2015 22:25 |
Цитата: ПишиХод
думаю,что псевдопатриоты демократического разлива не будут отрицать, что в праздник, как в Новый Год, наравне с мишурой и мандаринами уместно нацепить на столбы фонарики иллюминации.

Не, мишура и мандарины не подойдёт. wink Духовой оркестр в парке. Вальс под музыку тех лет было бы очень хорошо. Патефонные пластинки чтобы играли через колонки конечно чтобы ветераны могли вспомнить молодость. Праздничный салют обязательно. Выссший пилотаж группы "Витязь" и "Стрижи" будет не лишним. Дискотека вот будет лишней. Представляешь? Придёт провокатор мартовский кот и начнёт плясать кверк. Или возьмёт микрофон и заорёт как Чилинтано? lol
Его когда аист нёс, младенцем, он заорал как Элвис Пресли. Перепугал аиста и тот его в мусорный бачок уронил. Не долетел до бабкиного огорода и его не в капусте нашли. С тех пор он на голову повёрнутый. От него всё можно ожидать. На День Победы таких пускать нельзя.
#46 ХодПиши 7 мая 2015 22:25 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Вас не смущает, что орденская лента (кто-то за право носить её отдал здоровье и жизнь) превращена в модный фетиш?

Не смущает. Помню, один парень как-то объявил некоторую часть человечества арийцами. С соответствующей символикой. А остальных - не арийцами. Без символики. Потом маленько постреляли.
#45 1-Мартовский кот 7 мая 2015 22:09 |
Цитата: ПишиХод
Нечего не вижу плохого в повсеместном распространении ленточек,флажков,воздушных шариков, наклеек на стекла авто.Да да же бейсболок с символами победы.

А вас не смущает, что это текстильное изделие никогда не было никаким символом, а потом очередной начальник распорядился считать его, как таковым?
Вас не смущает, что орденская лента (кто-то за право носить её отдал здоровье и жизнь) превращена в модный фетиш?
#44 Шок 7 мая 2015 22:05 |
Совсем рехнулись!Тату собакам, ленточки на саженцы. И вот , наконец- то, ленточки как праздничная мишура. Если бы вы видели себя со стороны..