Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Свечи все приготовили? РСМ призывает гасить свет, епархия организует танцплощадку

Магнитогорск. Вечером 6 мая жители города, гуляющие у курантов, смогли увидеть репетицию «Бала Победы».

7694 просмотра 7

Главный организатор «Бала Победы»  - молодежный отдел Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. Но к акции присоединилась не только православная молодежь – на приглашение в соцсетях принять участие в «Бале Победы» откликнулись и дети, и взрослые. Всего набралось порядка 50 человек. Они исполнят на танцплощадке основную программу.

Свечи все приготовили? РСМ призывает гасить свет, епархия организует танцплощадку

Под песни военных лет «Катюшу», «Синий платочек», «Смуглянку», «В лесу прифронтовом» станцуют польку и кадриль. А еще пасадобль под популярную в 30-е годы прошлого века мелодию «Рио-Рита».

А вот станцевать вальс Победы епархия доверила студентам МГТУ (а это еще около 30 человек). Пока, правда, молодежь пляшет в джинсах и кроссовках. Но вечером 9 мая все участницы акции придут в платьях, белых носочках и заплетут косички, а участники – в брюках и строгих рубашках. Ведь одно из условий акции – «аутентичность» образов. Участники «Бала Победы» хотят как можно достовернее воссоздать на танцплощадке атмосферу 1945 года.

Свечи все приготовили? РСМ призывает гасить свет, епархия организует танцплощадку Свечи все приготовили? РСМ призывает гасить свет, епархия организует танцплощадку Свечи все приготовили? РСМ призывает гасить свет, епархия организует танцплощадку

«Бал Победы» состоится на площади Народных гуляний 9 мая. Начало вечера запланировано на 21:30. После танцев там же свою акцию «Свечи памяти, свечи победы» проведет магнитогорское отделение Российского союза молодежи. К 23:00 молодые активисты зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны, не доживших до 70-летия Победы.

РСМовцы объяснили, почему акция будет проходить на площади у курантов, а не возле мемориала «Тыл - Фронту». Дело в том, что частью акции станут окна в домах, расположенных по периметру площади. Активисты РСМ договорились с жителями, раздали им свечи. Ровно в 23:00 в память о героях войны в окнах домов погаснет свет, а на подоконниках зажгутся маленькие огоньки. Организаторы акции приглашают последовать этому примеру всех магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка