Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Слезы на глазах! Губернатор, мэр и спикер поздравляют с Днем Победы

Магнитогорск. В своих речах ВИПы обращаются к ветеранам и жителям города всех возрастов.

6561 просмотр
Слезы на глазах! Губернатор, мэр и спикер поздравляют с Днем Победы

Дорогие земляки, уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!

Для нашей страны это священный праздник. Война прошла через каждую семью, оставила глубокие раны в памяти народа. Свыше миллиона южноуральцев отправились защищать Отечество, каждый четвертый не вернулся домой. А здесь, дома, в тылу, без сна и отдыха ковался Меч Победы, бесстрашно занесенный над врагом.

Мы гордимся мужеством и героизмом наших фронтовиков, терпением и жизненной стойкостью тружеников тыла. И всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, передавать эту память и эту гордость по наследству.

Годы не властны над подвигом нашего народа. Низкий поклон всем ветеранам за счастье жить под мирным небом. Здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

С праздником! С юбилеем Победы!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский

 

Дорогие магнитогорцы!

Примите самые искренние поздравления с 70-летием Великой Победы!

9 Мая — особая, священная дата в истории России. Приняв бой в самый сложный час, в самой жестокой войне в истории человечества наши отцы и деды выстояли и победили, сберегли Отечество, выполнили высокую освободительную миссию, о которой помнит весь мир.

Героическим трудом у станков и мартенов Магнитка ковала Победу в тылу. «Все для фронта, все для победы!» – эти слова придавали силы. Стиснув зубы, голодные, смертельно уставшие, стояли у мартеновских печей женщины, подростки, дети.  Каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, каждый второй танк – из магнитогорской стали.

Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, победившим врага и поднявшим страну из руин. Уходят годы, сменяются поколения, но День Победы навечно остается в сердцах каждого из нас. Низкий поклон ветеранам за ратный подвиг и самоотверженный труд, за мир, что они сберегли для нас.

Искренне желаю счастья и благополучия всем горожанам. Пусть в ваших семьях всегда царят добро и взаимопонимание, пусть будет мирным небо над головой.

Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев

 

Дорогие ветераны, горожане!

Поздравляю вас с великим праздником – юбилеем Победы!

Чтобы ни говорили недруги, как бы ни пытались уменьшить значимость нашей Родины в победе над фашизмом, для россиян этот праздник –дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества и труженикам тыла. Они героически, самоотверженно приближали долгожданный день Великой Победы. Они показали всему миру силу и достоинство нашего государства,  его народа и вооруженных сил.

Низкий поклон всем живым! Вечная память погибшим и не дожившим до сегодняшнего дня! Мы помним и должны всегда помнить, кто победил фашизм, и не позволять разрушить завоёванный дорогой ценой мир.

Мира, счастья и добра вам, земляки! Да здравствует наша Победа!

Председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов


Редакция "Верстов.Инфо" присоединяется к поздравлениям и желает ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также всем читателям и жителям города мира и добра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка