Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Не забывайте про суд!». Общественная палата области уверяет: необходимо вносить взносы за капремонт

Регион. Огромное количество обращений поступает в палату по поводу оплаты капитального ремонта многоквартирников.

12665 просмотров 28
«Не забывайте про суд!». Общественная палата области уверяет: необходимо вносить взносы за капремонт

На самый главный вопрос: платить или нет, эксперт по ЖКХ Общественной палаты Челябинской области Идея Меньщикова отвечает так:

«Многие отказываются вносить оплату за капитальный ремонт, но при этом нужно помнить, что Жилищный Кодекс РФ считает взносы за капитальный ремонт ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ платежами. Региональный оператор имеет право подавать в суд на неплательщиков», - комментирует Идея Меньщикова.

Пенсионерам, которые наследников не имеют, Меньщикова советует деприватизировать свои квартиры, освободившись от оплаты за капремонт и подарив после своей смерти квартиры государству.

«Поскольку взносы на капремонт включены в жилищные услуги, а владелец помещения имеет льготы по ЖКХ или получает субсидию по ЖКХ, эти льготы распространяются и на взносы за капремонт, но при том же условии - ОТСУТСТВИЕ задолженности за жилищно-коммунальные услуги», - подчеркивает Идея Меньщикова.

Отметим, что список отделений банков, в которых принимаются платежи без комиссии, можно получить в ближайшем территориальном отделе Регионального оператора и на сайте Регоператора по адресу: http://fondkapremont74.ru/ в разделе «Собственникам», или по телефону: (351) 261-61-33. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка