Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Несмотря на политику и экономику. Профсоюз треста «Водоканал» говорит, что на предприятии все хорошо

Магнитогорск. На днях в МП трест «Водоканал» прошла отчетная профсоюзная конференция.

8685 просмотров 4
Несмотря на политику и экономику. Профсоюз треста «Водоканал» говорит, что на предприятии все хорошо

В ней приняли участие более 100 делегатов, представлявших все службы, участки и отделы. Они заслушали отчет о деятельности своего профкома в 2014 году; узнали, какие социальные гарантии будут выполнены в текущем году; приняли решения по ряду важных вопросов. При этом всем участникам выдали информационные бюллетени, чтобы все были в курсе повестки дня.

Председатель профсоюзного комитета МП трест «Водоканал» Андрей Мартынов в своем отчете отметил, что в 2014 году численность членов профсоюза предприятия существенно выросла, в первую очередь за счет принятых на работу сотрудников. Все социальные программы в прошлом году были выполнены, несмотря на социальные сложности, которые неминуемо сказывались из-за политических и экономических событий на работе предприятия. Тем не менее в полном объеме были проведены социальные выплаты, в том числе на поддержку пенсионеров предприятия, на организацию отдыха детей сотрудников МП трест «Водоканал». Более 180 работников предприятия получили необходимые денежные займы в кассе взаимопомощи. Причем доходная и расходная сметы находятся под полным контролем и исполнены полностью - об этом отчиталась перед делегатами руководитель ревизионной комиссии Елена Федосеева.

Делегатам профсоюзной конференции представили план работы профкома в 2015 году. Из предстоящих новшеств - планируется ввести должности общественных уполномоченных по охране труда по подразделениям; активизировать работу по вовлечению сотрудников к участию в спортивных и культурных мероприятий; оказывать помощь Совету молодежи МП трест «Водоканал».

Присутствовавшие на конференции представители стороны работодателя подтвердили свои обязательства перед своими сотрудниками оказывать посильную поддержку в решении социальных вопросов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка