Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Без света остались 35 тысяч человек. Снегопад испортил выходной множеству южноуральцев

Регион. Специалисты ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» весь день работают над восстановлением электроснабжения.

6716 просмотров
Без света остались 35 тысяч человек. Снегопад испортил выходной множеству южноуральцев

Сегодня утром в некоторых районах Челябинской области выпал снег. Порывистый ветер повредил воздушные линии электропередач 6-110 кВ. В результате в 64 населенных пунктах, в которых живет порядка 35 тысяч человек, пропал свет.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», на ликвидацию вызванных непогодой нарушений отправились 38 аварийно-восстановительных бригад и 38 единиц спецтехники, приведены в готовность дизель-генераторы. В случае необходимости они будут оперативно доставлены  и развернуты в населенных пунктах. Координирует ход восстановительных работ оперативный штаб филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», который активно взаимодействует с подразделениями МЧС России.

«Стоит отметить, что энергетики обладают всеми необходимыми ресурсами, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. В подразделениях компании была приведена в готовность вся высокопроходимая спецтехника, проанализирован запас материалов, необходимых для восстановления, организованы учащенные осмотры оборудования», - рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют уже сегодня. Персонал компании также готов работать в темное время суток.

В ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8-800-2001-220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка