Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Заживет деревня. Сельские районы области получат 130 миллионов рублей

Регион. Минсельхоз России направит на развитие сельских территорий Челябинской области более 40,6 миллиона рублей.

5761 просмотр 16
Заживет деревня. Сельские районы области получат 130 миллионов рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. В 2015 году из федерального бюджета на это направление Челябинской области выделены субсидии в размере 40,631 млн рублей.

«Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 миллионов человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

В областном бюджете на реализацию мероприятий программы предусмотрено 90 млн рублей. Таким образом, на развитие сельских территорий в Челябинской области из бюджетов всех уровней будет выделено свыше 130 млн рублей. Средства будут направлены на улучшение жилищных условий селян, в том числе молодых семей и специалистов, а также на газификацию сельских населенных пунктов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка