Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Заживет деревня. Сельские районы области получат 130 миллионов рублей

газификация села Регион. Минсельхоз России направит на развитие сельских территорий Челябинской области более 40,6 миллиона рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. В 2015 году из федерального бюджета на это направление Челябинской области выделены субсидии в размере 40,631 млн рублей.

«Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 миллионов человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

В областном бюджете на реализацию мероприятий программы предусмотрено 90 млн рублей. Таким образом, на развитие сельских территорий в Челябинской области из бюджетов всех уровней будет выделено свыше 130 млн рублей. Средства будут направлены на улучшение жилищных условий селян, в том числе молодых семей и специалистов, а также на газификацию сельских населенных пунктов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 1-Мартовский кот 12 мая 2015 09:01 |
Цитата: Василиса
Убили наши заводы своими иномарками.

Вы искренне полагаете, что граждан иномарки заставляли силой покупать? Чудесная версия!!! Мне казалось, что граждане тут добровольно своим кошельком голосовали и продолжают голосовать так же. Даже не смотря на все старания воров-чиновников с их запретами, пошлинами, условиями и курсами.

А у нас Василиса, были нашимарки? Мне казалось, что практически весь автопром СССР и России это в лучшем случае патенты и лицензии на выпуск буржуйских машин, в худшем откровенное (и не самое качественное) воровство и копирование. Какое бы авто вы не взяли, у нас только калька. Не смогло народное хозяйство сделать свой авто. А нынче и подавно не сможет.
Комментариев: 2 574
#15 SM 12 мая 2015 08:47 |
130 млн рублей на почти 30 районов чел. области. То есть меньше 5 млн рублей на район ? Ну самим не смешно разве ?
Комментариев: 2 553
#14 Влада 12 мая 2015 01:09 |
О каком подъеме села говорится, что поднимать, в каждой деревне живут три-четыре семьи нормально, остальные существуют, не понятно на что пьют, с/х заново надо строить,фермеру опять дадут миллионы?так это частная лавочка, сначала дадут фермеру, на эти деньги обяжут купить то, на что укажут, а через несколько лет отбирут....и деньги осядут в карманах администрации районного масштаба и чуток сельского поселения
Комментариев: 0
#13 Тропический 11 мая 2015 21:09 |
Заживет деревня. Сельские районы области получат 130 миллионов рублей
- СМЕХА РАДИ СРАВНИТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ С ДЕКЛАРАЦИЕЙ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД ( за 13 год что то около 340 млн, а за 14 -ый около 360 млн.)
Комментариев: 0
#12 Василиса 11 мая 2015 19:01 |
Цитата: андрей
Ты, стомотолог, в деревню токма шабашить ездиш, по грабительским ценам за свой труд (вопросов нет, каждый труд должен быть оплачен). Чёж ты, окончив минимум техникум, удивляешся, что продукты нормальные ты получиш по тем же грабительским ценам? Или химию еврейскую, по демпфингу. Ты волен выбирать сам, согласись? Или снижай свои цены, или не ной!

Ой, батюшки мои. Завыл поставщик израильской редиски? lol Как же не хочется вам чтобы хорошо русские жили. Чтобы хорошо жила русская деревня. Что? Прибыль упала? А нету больше у нас денег. Вы убили нашу деревню своей импортной редиской. Убили наши заводы своими иномарками.Зарабатывать негде. Да бедненький ты мой. love Понимаю. Лето скоро, а так хочется к милёнку съездить в Европу.
Комментариев: 0
#11 зубной техник 11 мая 2015 17:32 |
андрей,
там ваш этот, Навальный в Тагил на Урал-Вагон-Завод собрался. Передай пусть не ездит. Его тама это в цистерну с соляркой бросят и сожгут к чёртовой матери.
Комментариев: 0
#10 Слава 11 мая 2015 16:47 |
Сейчас в деревне можно нормально жить если параллельно работать в городе на заводе или воровать у соседа скотину. В редких случаях жить за счет фермы. А вообще для деревни было бы хорошо если закупочные цены на выращенные продукты были бы выше. Например: мясо сдают по 200 руб, в городе оно уже 400, молоко по 15, с молочного комбината уже по 35.
И не надо делать асфальтированные дороги, всем известно чем это заканчивается.
Комментариев: 0
#9 андрей 11 мая 2015 15:26 |
Ты, стомотолог, в деревню токма шабашить ездиш, по грабительским ценам за свой труд (вопросов нет, каждый труд должен быть оплачен). Чёж ты, окончив минимум техникум, удивляешся, что продукты нормальные ты получиш по тем же грабительским ценам? Или химию еврейскую, по демпфингу. Ты волен выбирать сам, согласись? Или снижай свои цены, или не ной!
Комментариев: 0
#8 Тётка 11 мая 2015 15:01 |
заживут главы администраций сельский районов..)))))
Комментариев: 740
#7 1234567 11 мая 2015 14:12 |
130 мультов Гуляй басота...
Комментариев: 0
#6 Баас 11 мая 2015 13:56 |
"Сельские районы области получат 130 миллионов рублей" - Я бы сказал честнее- администрация получит возможность спереть 130 миллионов рублей.
Комментариев: 1 399
#5 стоматолог 11 мая 2015 13:30 |
Давно пора. Дожили до того, что редиска в магазинах из Израиля? У нас земли мало, редиска не растёт? Почему мы должны кормить Израильского сельхозпроизводителя, а своего крестьянина бросить? Более дешёвые цены на импортные продукты не должны убивать наши колхозы. Это не в наших национальных интересах. Импортные дешёвые продукты (скорее отравленные) должны смело отправляться на помойку. Асфальт класть не надо. В России это только деньги выбрасывать. Пусть крестьянин работает и ездит в магазин на колхозном тракторе. Трактор везде пройдёт. Где глубокие лужи отсыпьте щебнем и достаточно.
Комментариев: 0
#4 ne-veru 11 мая 2015 13:12 |
Цитата: Петро
почитай внимательно программу

wink
да уж лучше программу тв почитать - там больше написано
если ты не понял заголовка - объясняю:
численность жителей села Чел области 700000 человек
и фраза "...чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее..." при сумме, 40 лямов...
так что "ЗАЖИВЁТ ДЕРЕВНЯ!!!"