Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Дачникам помогут. Чиновники ищут деньги для поддержки садоводческих объединений

Регион. Руководство Челябинской области возобновляет государственную поддержку развития садоводческих объединений. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Сергей Комяков.

5891 просмотр 12
Дачникам помогут. Чиновники ищут деньги для поддержки садоводческих объединений

В Челябинской области существуют около 800 садовых некоммерческих товариществ, объединяющих в общей сложности более миллиона жителей области. С учётом масштабности предстоящей работы необходимо просчитать возможный эффект от направления бюджетных средств на эти цели, отметил первый заместитель губернатора.

По мнению садоводов, субсидирование инженерного обустройства садовых товариществ положительно скажется на развитии муниципальных территорий, станет стимулом к укреплению садоводческого движения, который вызовет увеличение производства продукции — овощей и фруктов как для личного потребления садоводов, так и для реализации, а также повысит спрос на автобусные перевозки.

Кроме того, сейчас Челябинская область готовит поправки в федеральный закон, регламентирующий деятельность садоводческих объединений граждан. Действующий документ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» был принят 15 апреля 1998 года, сегодня ему требуется переработка в соответствии с современными экономическими реалиями. В основном изменения коснутся правил управления и распоряжения имуществом, взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями и случаев банкротства садовых товариществ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка