Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2009

Карпов не собирается в досрочную отставку

Глава Магнитогорска Евгений Карпов продолжит работу в своей должности, по крайней мере, до окончания срока полномочий, истекающих весной 2010 года, заявил «URA.Ru» представитель мэрии Магнитогорска, где накануне состоялись консультации по ситуации, сложившейся после ареста заместителя главы города по правовым и имущественным вопросам Виталия Сидоренко.

4996 просмотров 7
Карпов не собирается в досрочную отставку

По информации «URA.Ru» в переговорах, состоявшихся в пятницу, 2 октября, участвовали заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов, в чьей компетенции находится взаимодействие с муниципальными образованиями, и региональный министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев. Последнего эксперты называют в качестве наиболее вероятного кандидата на пост главы Магнитогорска, предполагая его участие в предстоящих муниципальных выборах.
 
«Обозначая свою позицию, глава города указал на основные индикативные показатели, по которым Магнитогорск если не лидирует в масштабах области, то, по крайней мере, не выглядит хуже других. По мнению Евгения Карпова, нет никаких предпосылок для постановки вопроса о досрочной отставке главы города», - сообщил по итогам встречи источник в администрации города.
 
Ранее сообщалось о разговоре между Евгением Карповым и губернатором Челябинской области Петром Суминым. По неофициальным данным, на встрече глава региона предложил мэру Магнитки подумать о возможном уходе в отставку путем назначения на новую должность. Фактически главе Магнитки было предложено поменяться местами с министром Евгением Тефтелевым.
 
Необходимость этого мотивировалась как неприятной ситуацией, возникшей после ареста Виталия Сидоренко, так и сложными отношениями, которые наблюдаются в последнее время между администрацией города и градообразующим Магнитогорским металлургическим комбинатом. Итог пятничных консультаций можно трактовать как ответ на это предложение.

Александр Полозов





ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка