Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Приехали с миром. Французы изучали в МГТУ те предметы, о которых во Франции даже не слышали

Магнитогорск. 20-летние Максим Дюк, Од Винятелли, Мишель Андриантсизакайна из университета Жана Моне прошли трехмесячную образовательную программу.

6281 просмотр 4
Приехали с миром. Французы изучали в МГТУ те предметы, о которых во Франции даже не слышали

Любой успевающий французский студент имеет право за счет государства во время своей основной учебы получить обучение в другой стране, сообщается на официальном сайте МГТУ имени Г.И. Носова. После прохождения такого обучения студент возвращается домой, готовит и сдает отчет о своей поездке, и государство оплачивает его вояж. Для ребят это первый опыт обучения за рубежом.

Система обучения во Франции отличается от российской. Так, наши гости сначала три года учились в лицее, а затем поступили в бакалавриат. Сейчас они на втором курсе, что соответствует российскому 3-4 курсу. Более того, некоторые предметы, которые иностранцы изучали в МГТУ, во Франции они не проходили вовсе.

Также французские гости отметили, что в их стране между преподавателем и студентом больше дискуссий, чем здесь. Однако в Магнитогорске они получили новые знания, которые им не давали в университете Жана Моне, и завели новых друзей.

Самое большое впечатление на гостей произвела экскурсия на ММК – такого гигантского предприятия во Франции они никогда не встречали. Да и русская кухня не оставила ребят равнодушными. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка