Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Нужное дело! На форуме «Информационное общество» «Ростелеком» представит автоматизированную систему управления ЖКХ

Челябинск. «Ростелеком» стал генеральным партнером пятого ежегодного форума «Информационное общество - 2015: вызовы и задачи», который пройдет в Челябинске 21-23 мая.

4909 просмотров
Нужное дело! На форуме «Информационное общество» «Ростелеком» представит автоматизированную систему управления ЖКХ

Организаторами мероприятия выступают Правительство Челябинской области совместно с региональным Министерством информационных технологий и связи.

«С каждым годом растет география форума. В этом году мероприятие планируют посетить 1 500 отраслевых специалистов, экспертов и посетителей из более чем 30 регионов страны,– рассказал министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. – Участники обменяются опытом по использованию информационных и телекоммуникационных технологий для повышения качества жизни граждан, обеспечения конкурентоспособности регионов, развития экономической, социально-политической и других сфер жизни общества»

В рамках форума традиционно будет работать экспозона с демонстрацией технологий и автоматизированных систем, которые уже работают, а также планируются к внедрению в регионах страны. На стенде «Ростелекома», впервые в рамках челябинского форума, будет представлена автоматизированная региональная система управления ЖКХ (РСУ ЖКХ).

«Тема автоматизации процессов сферы жилищно-коммунального хозяйства очень актуальна, поэтому, думаю, даже неспециалистам будет интересно в дни форума прийти посмотреть работу современного программного продукта, который позволяет в оперативном режиме проводить анализ и контроль больших массивов информации и автоматизирует сам процесс взаимодействия участников самой социальной отрасли»,– отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев.

В рамках общей концепции форума – использование технологий для повышения качества жизни граждан – «Ростелеком» также представит целый ряд других систем, обеспечивающих комфортную и безопасную городскую среду: «безопасный город», система 112, «весогабаритный контроль» и другие.

На специальной секции форума будут обсуждаться тема привлечения инвестиций для устойчивого социально-экономического развития региона, использование инструментов государственно-частного партнерства в решении государственных задач. Эксперты «Ростелекома» поделятся опытом реализации проектов на основе федерального и регионального законодательства, о возникающих организационно–правовых барьерах и способах их преодоления.

Форум «Информационное общество - 2015: вызовы и задачи» пройдет 21-23 мая 2015 года в отеле Radisson Blu по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 179.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка