Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пожар потушили - пойдемте рисовать. Пожарных лечат арт-терапией

Магнитогорск. Психолог договорного отряда Магнитогорска Наталья Нечаева провела арт-терапевтическое занятие для сотрудников 20-й пожарной части.

5414 просмотров
Пожар потушили - пойдемте рисовать. Пожарных лечат арт-терапией

Скорректировать кризисные состояния – вот на что направлена методика. Пожарные – люди, подверженные нервно-психическому напряжению. Кризисы могут проявляться на уровне соматики, психологическом или нервно-психическом уровне.

Реабилитационная терапия проводится постоянно. В этот раз пожарные прослушивали музыкальные отрывки и пробовали применять технику визуализации (внутренние путешествия). Это вводило их в транс, по выходу из которого они рисовали пережитое на бумаге.

Как отмечают в ГУ МЧС по Челябинской области, после арт-терапии у «пациентов» эмоциональное состояние изменялось в лучшую сторону, а нервно-психическое напряжение заметно снижалось.

Индивидуальная и групповая арт-терапия приводит  даже к улучшению самочувствия. Творчество, по мнению психологов, становится приятным и доступным способом самопознания, самовыражения и помогает во взаимодействии с окружающими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка