Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И рабочие, и начальники сядут за парты. На ММК обучат почти 13 тысяч работников

Магнитогорск. Ежегодно на комбинате издается приказ об организации обучения тех или иных категорий работников, который формируется на основании анализа потребностей в этом и заявок различных структурных подразделений.

5633 просмотра
И рабочие, и начальники сядут за парты. На ММК обучат почти 13 тысяч работников

Затраты ОАО «ММК» на эти цели составляют более 100 миллионов рублей в год. В текущем году обучаться по различным программам будут более 12,7 тысячи человек. Утвержденный план предполагает обучение рабочих по программам переподготовки и повышения квалификации - 7 657 человек.  Помимо этого, различными обучающими программами планируется охватить более 5 000 руководителей и специалистов.

Все вновь принятые работники подлежат обязательному обучению требованиям Систем менеджмента качества (СМК) и экологического  менеджмента (СЭМ). Работники структурных подразделений, влияющих на качество продукции и входящих в область сертификации, подлежат обязательному обучению требованиям стандарта ИСО/ТУ  16949. Этот стандарт предъявляет определенные требования к организациям, которые занимаются поставками продукции для нужд автомобильной промышленности. Благодаря современному комплексу холодной прокатки ЛПЦ-11 ОАО «ММК» смогло предложить отечественным автомобилестроителям и зарубежным компаниям, производящим автомобили в России, металлопрокат, соответствующий самым высоким стандартам.

Аналогичным образом, построенный на ММК современный комплекс по производству толстолистового проката позволяет обеспечить нефтегазовый комплекс страны высококачественной трубной заготовкой. В этой связи планируется обучение работников в соответствии с требованиями стандарта СТО Газпром 9001, осуществляемого в рамках реализуемой на комбинате программы разработки и внедрения в ОАО «ММК» требований корпоративных стандартов СТО «Газпром» серии 9001. Программа предполагает адаптацию действующей СМК к стандартам Газпрома, обучение производственного персонала цехов и внедрение требований стандарта в технологические процессы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка