Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2009

Сегодня вечером в Магнитку прибудет «Хрустальный пеликан», а в 2010 году– всероссийский конкурс

Вчера учитель математики магнитогорской средней школы № 5 Наталья Никифорова стала абсолютным победителем всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2009. Счастливая обладательница главного приза конкурса – «Хрустального пеликана» вернется в родные пенаты сегодняшним вечером.

5035 просмотров 3
Сегодня вечером в Магнитку прибудет «Хрустальный пеликан», а в 2010 году– всероссийский конкурс

Наталья Никифорова посмотрела на Москву, поговорила с Министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, получила «Хрустальный пеликан» из рук Президента и выяснила, что является внучкой Садовничего…

«Наташа - моя внучка. Дело в том, что ее научный руководитель Владимир Васильевич Дубровский - мой ученик. В свое время он уехал в Магнитогорск, возглавил в местном университете кафедру и, как я на днях узнал, в числе прочих учеников воспитал Наталью Сергеевну», приводит слова ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего газета «Известия».

В своей анкете Наталья написала: «Настоящий учитель тот, чьи ученики способны развиваться самостоятельно  без помощи педагога». Это заметно по кричалке, которую придумали дети:  «В России другого вы не ищите! Наталья Сергеевна - лучший учитель». Еще до конкурса Наталья высказалась, что главные цели абсолютного победителя - повышение престижа профессии, ведь  победитель конкурса представляет все учительство, он  должен быть яркой, сильной, творческой личностью. К тому же, победитель должен побуждать учителей к творчеству, постоянному саморазвитию.

Благодаря Наталье Никифоровой, в год, объявленный Президентом России Годом учителя, хозяином финала конкурса "Учитель года России - 2010" станет Магнитогорск.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Наталья Сергеевна Никифорова родилась 4 декабря 1978 года. В 2001 году окончила Магнитогорский государственный университет, имеет стаж педагогической работы - 7 лет. "Я преподаю в классах с углубленным изучением математики, реализуя личностно-ориентированный подход в обучении. В течение нескольких лет работаю над созданием системы методических приемов, обеспечивающих готовность учащихся к запросу индивидуальных образовательных траекторий, что позволит более качественно формировать, развивать и реализовывать интеллектуально-творческие способности учащихся, нестандартность мышления. Много времени уделяю работе с одаренными школьниками. Работаю в школе олимпиадного резерва г. Магнитогорска с творческой группой учащихся, увлекающихся математикой. Мои ученики неоднократно становились победителями и призерами математических олимпиад и турниров различных уровней. Я являюсь инициатором и организатором проведения ежегодных городских турниров по математике: "Магнитогорский городской турнир на Кубок управления образования" (математические бои для 8 классов и четыре дня различных математических игр для 7 классов), "Математическая регата" (6, 9 классы), Открытая олимпиада по математике (5 класс)."

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка