Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Богоугодное дело, говорят. ММК выделил 400 тонн арматуры на строительство очередного храма

Магнитогорск – Челябинск. ООО «Торговый дом ММК» передал в дар Челябинской Епархии РПЦ металлопрокат, необходимый для строительства в Челябинске Кафедрального собора Рождества Христова.

7376 просмотров 14
Богоугодное дело, говорят. ММК выделил 400 тонн арматуры на строительство очередного храма

В апреле этого года Челябинская Епархия обратилась к Магнитогорскому металлургическому комбинату с просьбой помочь в строительстве храма в областной столице. Руководство комбината решило, что помощь будет оказана со стороны Торгового дома ММК, который безвозмездно передал на строительство 400 тонн легированной арматуры.

Магнитка не впервые помогает строить православные храмы. В 2004 году в Магнитогорске был освящен Свято-Вознесенский собор, ставший главным культовым сооружением города металлургов. На возведение всего храмового комплекса израсходовано в общей сложности около 320 миллионов рублей, из которых 250 миллионов рублей приходится на долю ММК. За помощь в богоугодных делах Патриарх Алексий II тогда наградил генерального директора ОАО «ММК» Виктора Рашникова орденом святого Сергия Радонежского.

ООО «Торговый дом ММК» всегда активно участвует в различных благотворительных программах региона. Ежегодно компания оказывает помощь школам Магнитогорска, выделяя металлопрокат и другие необходимые материалы для ремонта учебных заведений. В настоящее время в состав ООО «Торговый дом ММК» входит 26 подразделений, расположенных в Центральном, Приволжском, Северо-Кавказском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Компания реализует весь спектр продукции Группы ММК – металлопрокат, метизную продукцию, продукцию завода ММК-Профиль-Москва (профнастил, металлочерепицу, сэндвич-панели и и многое другое).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка