Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не привыкли еще. Магнитогорцы едва не оплатили отопление дважды

Магнитогорск. К новой форме квитанций по оплате за ЖКУ жители города еще не привыкли. Этим объясняется волна возмущения под лозунгом: «Долой двойную плату за отопление!».

13318 просмотров 29
Не привыкли еще. Магнитогорцы едва не оплатили отопление дважды

Многим магнитогорцам, получившим новые квитанции, пришлось пить валерьянку. В письме счастья от «Теплофикации», где располагается четыре графы: «начислено за апрель 2015 г.», «перерасчет», «итого начислено за апрель 2015г.» и «начислено за май 2015», они увидели одновременно две цифры. И начисленную сумму за апрель, и начисленную за май.

Чуть ниже, где ЕРКЦ предлагает нам посмотреть на сводную информацию по расчетам, рядом располагаются две графы: «начислено за апрель» и «итого к оплате». Сложив их, и посчитав, какая часть зарплаты улетит в коммунальную дыру, один из жителей города обратился к нам:

«Пришли жировки от «Теплофикации» за май. Присмотритесь к новой строчке – называется «факт за апрель». Ребята и тети из этих двух контор решили технично обуть население на целый месяц по платежам. За апрель уже авансом оплачено. Ошибка? Не нужно смеяться… Долги решили на население переложить. Ясно, как божий день».

Однако в графе «итого к оплате» у добросовестных плательщиков указана та же сумма, как и в графе «Начислено за май». Точнее, ноль, ведь отопительный сезон завершился.

Информация о начислениях за прошлый месяц, за который мы платим авансом, приводится лишь для сведения. Новая форма квитанций была создана для удобства жителей города. Понять ее удалось не всем.

Разобраться в новых квитках можно с помощью приложенных файлов, в которых приведены инструкции: 

[attachment=365]

[attachment=366]

[attachment=367]

[attachment=368]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: квитанция, жку, сумма

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка