Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Магнитогорцы помогли Гергиеву стать богаче. Маэстро возглавил «доходный список» Минкульта

Магнитогорск-Москва. На днях были опубликованы декларации о доходах 800 деятелей культуры. Среди них руководители оркестров, театров, музеев и цирков.

5935 просмотров 4
Магнитогорцы помогли Гергиеву стать богаче. Маэстро возглавил «доходный список» Минкульта

Уже не в первый раз список самых обеспеченных российских деятелей культуры возглавил руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В 2014 году он заработал без малого 340 миллионов рублей. Как отмечают федеральные СМИ, в 2013 году сумма была на порядок скромнее - в 2013-м маэстро Гергиев заработал 164,3 миллиона рублей. Дело в том, что на цифрах сказалось падение курса рубля, так как Гергиев много выступает за рубежом, где получает гонорары в долларах и евро. Также у него есть три больших земельных участка, а также шесть квартир и огромная дача площадью 710 «квадратов». Передвигается он на двух иномарках - Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LS 460L.

Напомним, этой весной Гергиев посетил Магнитогорск в рамках Московского пасхального фестиваля. Это стало одним из знаковых культурных событий 2015 года. Несмотря на то, что билеты стоили от 2 до 4 тысяч рублей, зал был полон.

Вторым в списке стал гендиректор Государственного центра современного искусства Михаил Миндлин. В прошлом году он заработал 58 миллионов рублей. А вот третью строчку занял еще один выдающийся деятель культуры, который в этом году намерен посетить Магнитку, - глава Национального филармонического оркестра России, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков. На его счету 57 миллионов рублей.

Отметим, пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, под которого Магнитка покупала дорогущий рояль, в списке не оказалось. Впрочем, его доходы в прошлом году, по данным журнала Forbes, составили 1,3 миллиона долларов (около 65 миллионов рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка