Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Не делайте, пожалуйста, аборты. Беременным девушкам Магнитки теперь есть, куда идти

Магнитогорск. 20 мая в нашем городе открылся первый приют для беременных. На днях он принял первую постоялицу.

8405 просмотров 5
Не делайте, пожалуйста, аборты. Беременным девушкам Магнитки теперь есть, куда идти

Наталья Иванова с малых лет воспитывалась в интернате: ее родители умерли, не оставив в наследство жилья. В 18 лет девушка вышла замуж. Супруги работали и снимали квартиру. Вскоре у них родился сын, через год Наташа снова забеременела. И тут мужа девушки посадили в тюрьму за кражу, совершенную годами ранее.

Средств к существованию у беременной мамы не было, и из съемной квартиры ее выгнали. Она мыкалась по съемным комнатам подруг. Когда незадолго до родов у Наташи началась паника, ей на глаза попалось объявление об открытии в Магнитогорске «Дома для мамы». Так она и попала в приют. Теперь у девушки есть крыша над головой. Младший сын пока гостит у бабушки со стороны мужа.

Добавим, что приют представляет собой обыкновенную трехкомнатную квартиру. Обставлять ее помогали всем Магнитогорском: кто-то принес обогреватель, кто-то – памперсы, еду, развивающие игры, ходунки, одежду, сантехнику, мебель…

Жить в «Доме для мамы» временно (в течение трех месяцев после рождения ребенка) могут три будущие мамы, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Платить им ни за что не нужно.

«На это время мы не только обеспечиваем их питанием, лекарствами и всем необходимым для новорожденных, но и помогаем решить проблемы. То есть предоставляем юридическую помощь, если такая нужна, ищем жилье, пытаемся примирить с родственниками. В то же время наш приют — это не бесплатная гостиница. Разрешение на проживание в «Доме для мамы» дает епархиальная комиссия. В первую очередь, будущая мама должна заключить с нами договор и предоставить медицинские справки. Главная наша задача — не допустить того, чтобы попавшая в беду женщина впала в отчаяние и решила прервать беременность», - рассказал председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Валерий Марфин.

Добавим, что вскоре другая жительница приюта – 17-летняя Ольга – отправится в роддом. Несколько месяцев назад она, будучи на четвертом месяце беременности, пыталась покончить с собой, выпрыгнув из окна с пятого этажа. Девушка надеялась на поддержку единственного родственника – бабушки, но та ответила проклятиями. В результате Ольга сломала ногу в трех местах и тазовые кости, но с ребенком в утробе было все в порядке. Сейчас она не может самостоятельно ходить, в Челябинске ей установили два аппарата Илизарова. При этом беременность проходит нормально.

Организовали приют благотворительная группа «Река милосердия» и магнитогорская епархия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка