Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Лучше скверик, чем без скверика». За «Фестивалем» появится фонтан

Магнитогорск. На прошедшем в четверг градостроительном совете представитель компании «Фаэтон» рассказал, как будет благоустроен сквер Большой Магнит.

9908 просмотров 10
«Лучше скверик, чем без скверика». За «Фестивалем» появится фонтан

В течение двух месяцев «Фаэтон» планирует построить на территории сквера 4 площадки: для проведения мероприятий, детскую, спортивную и центральную с фонтаном. Диаметр фонтана составит 6 метров, высота бортов – 0,5 метра, высота струй – 1,5 метра.

Площадь спортивной площадки превысит 500 квадратных метров. На ней разместятся 6 элементов для воркаута и 8 тренажеров. На детской площадке площадью 563 «квадрата» установят песочницы и качели – всего 9 элементов.

В рамках благоустройства часть дорожек в сквере будет заасфальтирована, часть – выложена тротуарной плиткой. Общая площадь всех дорожек составит 1137 квадратных метров. Планируют «фаэтоновцы» и озеленить сквер: запланирована высадка 113 деревьев и 220 погонных метров кустарника. Освещать сквер будут 48 светильников. 19 уже установлены, 29 появятся в ближайшее время. В том числе и пять сдвоенных прожекторов для освещения площадок.

«После завершения работ по благоустройству компания передаст сквер муниципалитету. При этом в течение двух лет мы готовы нести все эксплуатационные расходы», - подчеркнул Максим Першин, директор ООО «Компания Фаэтон».

«Ну что, лучше скверик, чем без скверика», - подытожил выступление докладчика и.п. главы города Виталий Бахметьев.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка