Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Миллионы рублей, квартиры, снегоходы и старые «ВАЗы». Кто в администрации Магнитогорска самый богатый?

Магнитогорск. Работники администрации города опубликовали сведения о своих доходах и имуществе за период с 1 января по 31 декабря 2014 года.

14904 просмотра 25
Миллионы рублей, квартиры, снегоходы и старые «ВАЗы». Кто в администрации Магнитогорска самый богатый?

Исполняющий полномочия главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев в прошлом году заработал 44 миллиона рублей с гаком. Он также владеет четырьмя земельными участками, тремя жилыми домами, тремя квартирами, гаражом. Кроме того, в его собственности находятся автомобиль «Мерседес», два маломерных судна, снегоход и снегоболотоход. Отметим, что столь значительный заработок Виталия Викторовича связан в большей части с его предыдущим местом работы на ММК. Его супруга, кстати, не заработала ничего, у нее есть две квартиры (одна в долевой собственности с супругом и сыном), два гаража и автомобиль «Ауди».

Замглавы города Олег Грищенко в 2014 году заработал более 2,4 миллиона рублей. У него также есть два земельных участка, жилой дом, квартира и гараж, а также автомобиль «Ниссан» с прицепом, резиновая лодка и лодочный мотор. Супруга Олега Владимировича заработала 800 тысяч рублей, она владеет земельным участком и недостроенным домом, а также автомобилем «Мерседес» с прицепом.

Другой замглавы города Валерий Измалков за год заработал более 2,1 миллиона рублей. У него есть три квартиры (одна напополам с женой) и гараж, а также два автомобиля – «ВАЗ» и «Мерседес». Супруга Валерия Александровича заработала 110 тысяч рублей. У нее есть земельный участок, жилой дом, гараж и автомобиль «Вольво».

Третья замглавы города Галина Калинина в 2014 году получила более 1,2 миллиона рублей. Она также владеет двумя квартирами. Муж Галины Евгеньевны имеет садовый участок с домом и два автомобиля - «Дэу» и «Вортекс».

Четвертый замглавы города Виктор Нижегородцев заработал почти 3 миллиона рублей, которые сложились из его зарплаты и пенсии. У него есть квартира, жилой дом с приусадебным земельным участком и автомобиль «Тойота». У жены Виктора Николаевича в собственности нет ничего.

Пятый заместитель главы города Вадим Чуприн в прошлом году заработал 2,2 миллиона рублей. У него и его жены есть две квартиры.

Глава Правобережного района Надежда Ефремова заработала 1 824 783,34 рубля – это доход из зарплаты и пенсии. Она владеет земельным участком, жилым домом, гаражом и автомобилем «Опель Антара». У ее мужа автомобиль «Форд Фокус». 

У главы Орджоникидзевского района Петра Гесса также совокупный доход от зарплаты и пенсионных выплат: 1 813 716 рублей в год. В собственности Гесса два гаража, одна квартира и автомобиль Mitsubishi Outlander 2.0. У супруги еще одна квартира. 

Глава Ленинского района Иван Крылов имеет доход за 2014 год в объеме 1 859 681,49 рублей, часть этих средств – выручка от продажи имущества. На двоих с супругой у Крыловых квартира, три гаража и садовый участок. В семье лишь один автомобиль, записанный на главу района: Honda CR-V.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Васильев особо большим доходом в 2014 году не отличился - 938 748 рублей. А вот его супруга заработала аж 4 миллиона рублей. При этом у нее в собственности много объектов недвижимости. В числе прочего оказалась и доля в нежилом здании - комплексе водозаборных сооружений.

Начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимир Иванов заработал в прошлом году 1 117 715 рублей, чуть меньше получилось у начальника управления ЖКХ Павла Кузнецова - 1 090 306 рублей. Начальник управления здравоохранения Елена Симонова немного не дотянула до полутора миллионов рублей, а начальник управления образования Александр Хохлов  заработал 1 359 016 рублей.

Ознакомиться с полным перечнем доходов и имущества высших чиновников города можно здесь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка