Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Спасибо за сотрудничество! Городские власти вручили грамоты лучшим предпринимателям

Магнитогорск. В администрации вчера отметили Всероссийский день предпринимателя. Вице-мэр Галина Калинина поблагодарила бизнесменов за огромный вклад в экономику города.

7486 просмотров 2
Спасибо за сотрудничество! Городские власти вручили грамоты лучшим предпринимателям

- Мы посчитали, что доля малого  бизнеса у нас огромна. 33% по занятости! – отметила Галина Евгеньевна. 

В Магнитогорске более 50 тысяч человек задействованы в малом и среднем бизнесе.

- Спасибо за то, что вы создали свой бизнес, что вы тратите время не только на работу, но еще и занимаетесь социальными проектами, - сказала заместитель главы Магнитки. - Вы живёте событиями города, проблемами города. Вам не безразличны наши социальные направления.

Предприниматели помогают городской администрации в школах, детских садах, на праздниках и субботниках. И на выборах власти тоже ждут поддержки от малого и среднего бизнеса. Правда, откликаются на призывы о помощи не все. В городе 16,5 тысячи предпринимателей. А благодарственные письма получили 26 мая только 18 человек. Альфия Нагорных (кафе «Аленка») отмечена за то, что в течение полугода бесплатно кормила украинских беженцев, не надеясь на компенсацию. 

За активное участие в общегородских и социально значимых мероприятиях, за успехи в профессиональной деятельности отмечены Евгений Филлипов (ООО «Чарка), Ирина Власенко (ООО «Интеллектуальные системы») и Николай Начаров ( ООО «Город-М»).

Одним из самых активнейших помощников назван директор ООО «Уральские напитки» Александр Апряткин. Было отмечено несколько индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей: Михаил Торохтий, Александр Иванков, Виталий Царьков, Юлия Левант, Довуд Ахмедов. Грамоту от руководства города получила и Светлана Руйна, которая занимается бытовым обслуживанием. В ряды активистов-помощников попал Студенческий бизнес-инкубатор при МГТУ им. Г.И. Носова. Грамота была вручена Марии Карелиной. 

Говорили о продуктах питания для школ и садиков, которые поставляет «Торговый дом – СИТНО» и Светлана Сакаева. 

- А кто обеспечивает нас цветами на все праздники? – спросила вице-мэр Магнитки. - Конечно, семья Запускаловых!

И грамота была торжественно вручена индивидуальному предпринимателю Андрею Запускалову («Зеленый остров»).

За конкурсы, праздники и благотворительность городские власти отметили ООО «ЦГЯ» и Сергея Курносова. Также среди награжденных оказались Герман Запьянцев (Магнитогорская торгово-промышленная палата), Ирина Успленева (МБУ «Магнитогорский инновационный бизнес-инкубатор») и еще один индивидуальный предприниматель - Наталья Бурдяк.

В заключение заместитель главы города Галина Калинина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласила предпринимателей за субсидиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка