Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Про ваши долги не забудут! Жители Челябинской области начали получать новые квитанции за капремонт

Регион. Руководство регионального оператора капремонтов напоминает жителям Челябинской области, что оплачивать счета за капремонт необходимо своевременно.

13300 просмотров 28
Про ваши долги не забудут! Жители Челябинской области начали получать новые квитанции за капремонт

Новые квитанции южноуральцы получат уже во второй раз. В некоторых из них будет указан долг за предыдущий период.

«В квитанции за май учтены все платежи, произведенные гражданами по состоянию на 17 мая включительно. В случае, если взнос оплачен позже, информация будет учтена в следующем месяце в новой квитанции. Если вы оплатили счет, то у вас нет причин для беспокойства», – отметил и.о. гендиректора регионального оператора Виталий Васильев.

Напомним, жители Челябинской области, в том числе магнитогорцы, жаловались на формат квитанций: мол, ничего не разберешь – как по таким платить? В результате региональное министерство строительства разработало и утвердило новый формат квитанций, сопоставимый с аналогичным документом за все услуги ЖКХ.

В новом расчетном документе нет повторяющейся информации, шрифт стал крупнее, появились адреса территориальных отделов регоператора, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Обратная сторона квитанции тоже изменилась.

«На обороте квитанции размещена информация следующего содержания – оферта о заключении договора, о формировании фонда капитального ремонта и об организации и проведении капитального ремонта», – прокомментировал заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Помимо оферты, на обратной стороне квитанции есть информация о газетах, в которых опубликован договор с региональным оператором.

С проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме южноуральцы могут ознакомиться на сайте регионального оператора, во всех территориальных отделениях и в средствах массовой информации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка