Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Куском кровати «приложил» сотрудника колонии. Особо опасный магнитогорец снова пойдет под суд

Магнитогорск. Мужчина таким образом пытался выразить недовольство обыском, проведенным рано утром.

8256 просмотров 4
Куском кровати «приложил» сотрудника колонии. Особо опасный магнитогорец снова пойдет под суд

Следствие установило, что утром в феврале 2015 года сотрудники исправительной колонии устроили внеплановый обыск в здании отряда. В результате один из работников учреждения нашел и изъял запрещенный предмет – портативный DVD-плеер.

Такое положение дел не устроило осужденного Алексея А. Находясь на втором ярусе своей кровати, он вырвал металлическую дужку мебели и ударил ей по голове сотрудника колонии. Буян таким образом выразил недовольство проведением обыска. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, которую эксперт квалифицировал как вред здоровью средней тяжести.

37-летнего Алексея А. обвинили в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч.3 ст. 321 УК РФ). Зампрокурора Орджоникидзевского района уже утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу.

Важно отметить, что Алексей А. на тот момент имел несколько судимостей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также за истязание заведомо несовершеннолетнего лица, находившегося в беспомощном состоянии, и за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Таким образом, мужчина является особо опасным рецидивистом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка