Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитке эвакуировали корпус роддома. Спешно выводили беременных и выносили младенцев

Магнитогорск. Сегодня на базе МАУЗ «Родильный дом №1» состоялись командно-штабные учения управления здравоохранения по теме «Угроза террористического акта, эвакуация персонала, рожениц и новорожденных».

8805 просмотров 4
В Магнитке эвакуировали корпус роддома. Спешно выводили беременных и выносили младенцев

В мероприятии принимал участие персонал роддома, за его действиями наблюдали представители других медицинских организаций города. По легенде учений секретарь обнаружила взрывное устройство в фойе административного здания. Было организовано оперативное оповещение всех служб экстренного реагирования, после чего состоялась эвакуация сотрудников в хозблок, где был развернут антитеррористический штаб во главе с главврачом роддома.

Из второго корпуса в первый были спешно переведены пациентки отделения обсервации, патологии беременных, а также младенцы. Одного новорожденного в состоянии средней тяжести (его роль исполняла кукла) на скорой эвакуировали в третью детскую больницу. Зона предполагаемого взрыва была оцеплена, отключены сотовая связь, электричество и подача кислорода к медицинскому оборудованию. Акушерки с красными флажками выстроились в ожидании спецслужб. Вот только увидеть сотрудников МЧС и кинологов с собаками не удалось – через 20 минут был дан отбой, учения завершились.

Подводя итог проведенной работе, начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты населения Ринат Сарватдинов отметил слаженность действий и высокий уровень подготовки персонала роддома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка