Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

А чего он на дороге лежал! Магнитогорца осудят по уголовной статье за подобранный пистолет

Магнитогорск – Челябинск. 26-летнего Сергея П. обвиняют в незаконном приобретении, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

7204 просмотра 6
А чего он на дороге лежал! Магнитогорца осудят по уголовной статье за подобранный пистолет

В феврале 2015 года трое подельников в ресторане угрожали гражданину применением насилия и требовали отдать им 11,2 миллиона рублей и права на автомобиль «Фольксваген Пассат». По данному факту в следственном управлении ГСУ ГУ МВД Росси по Челябинской области возбудили уголовное дело.

Следователи установили, что к данному преступлению причастны и другие лица. Стражи порядка обыскали их места проживания и в результате обнаружили и изъяли пистолет с глушителем и пять патронов.

Вскоре выяснилось, что 12 февраля Сергей П. нашел на проезжей части под стоявшим автомобилем указанный пистолет. Он схватил оружие и принес домой. «Огнестрел» мужчина хранил до визита сотрудников полиции.

Экспертиза пистолета показала, что он является переделкой ручной работы из пневматического газобаллонного пистолета отечественного производства с уничтоженным заводским номером. Он пригоден к производству выстрелов 9-миллиметровыми пистолетными патронами и относится к самодельному огнестрельному оружию. Глушитель к пистолету также изготовлен самостоятельно. Патроны в пистолете относятся к боевым припасам.

Заместитель прокурора Челябинска уже утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд города Челябинска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка