Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
 16:35   Будет трудиться на благо общества. Магнитогорца осудили за вождение в пьяном виде
 14:11   Генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор посетил Магнитогорские электрические сети филиала «Челябэнерго»
 13:03   Не выходит на связь четвёртый день. В Магнитогорске ищут 18-летнюю девушку
 10:57   Двое упали с высоты, двое пытались свести счёты с жизнью. В июле в реанимацию детской больницы попали 11 детей
 10:19   Бежал по тротуару. В центр Магнитогорска забрёл лось
 8:59   Сложная неделя для водителей маршруток. В Магнитогорске стартует профилактическая акция «Автобус»
 7:40   «Речь никогда не шла об украинском народе». В конгрессе США назвали мошенничеством поставки оружия на Украину Комментарий 11
7 августа
 22:22   На Южном Урале за сутки выявили 230 новых случаев COVID-19. Среди заболевших – 11 школьников
 19:10   На ММК обнаружили исторический пакет с фотографиями. Когда-то они висели на стенде ударников производства
 16:24   «Сентиментальный борец за жизнь». Киностудия «Синий кактус» записала интервью с Верстовым
6 августа

Растем, товарищи! Продуктовая корзина южноуральцев подорожала на 2,3%, цены продолжают ползти вверх

корзинаРегион. Народные контролеры проверили, как изменились цены на некоторые продукты за неделю с 25 мая по 1 июня 2015 года и подвели итоги работы за май.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Они выяснили, что продуктовая корзина из 23 наименований в мае подорожала на  2,3%. В первую очередь, утверждают активисты, это связано с сезонным фактором: ценники на фрукты и овощи традиционно растут весной.

Так, морковь прибавила в цене аж 48%, картофель – 18%, яблоки – 15%. Накладнее стало покупать рыбу – плюс 5,3%, сливочное масло – плюс 4,7%, свинину – плюс 3,8%, ржаной хлеб – плюс 3,2% и макаронные изделия – плюс 3,1%. Контролеры объясняют рост цен на сливочное масло тем, что с рыка исчез фальсификат.

Однако не все так плохо! Есть и товары, цены на которые наоборот упали. К ним относятся яйцо – минус 14,6%, лук – минус 9,1%, пшено – минус 8,7%, гречка – минус 7,1%, растительное масло -  минус 6,9%, мука – минус 4,9%, куры – минус 4,3%, сахар – минус 2,8%, рис – минус 2,7%. По данным активистов, всего с начала года гречка и сахар подешевели на 12% и 23% соответственно.

За неделю с 25 мая по 1 июня продуктовая корзина подорожала на 1,74% или на 37,39 рубля. Произошло это за счет роста цен на сливочное масло – плюс 8%, морковь – плюс 7%, рыба – плюс 6,5%, свинина – плюс 3,9%. При этом подешевели лук – минус 9,7%, соль – минус 8,7%, чай – минус 2,5%, яйцо – минус 2%, сахар – минус 2%.

Отметим, что народные контролеры сообщают, что при проведении мониторинга они не учитывают скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 1-Мартовский кот 3 июня 2015 16:29 |
Цитата: вениамин
Был дворцовый переворот по принципу украинского евромайдана.

Вы дурак, или прикидываетесь таковым. В августе 1991 года народ вышел защищать законно избранную власть, втч и Президента СССР М.С. Горбачёва. Почувствуйте разницу, как говорится, с украинскими событиями.

Цитата: вениамин
В регионах так ничего и не поняли. По телевизору сообщили о незначительных беспорядков, о трёх убитых

Опять врёте.
Я не могу сказать за все провинции, но так получилось, что с 15 по 24 августа 1991 г. я был в Москве и все события происходили у меня на глазах и с информацией в СМИ Москве было очень слабо. Основная информация шла из уст в уста у граждан. А прилетев в Магнитку я с удивлением обнаружил, что газета "Магнитогорский Рабочий" очень оперативно (как только это было возможно по тем временам) и полно освещала события тех дней. Признаться, я тогда зауважал нашу городскую газету.

Цитата: вениамин
Горбачёв зачем-то снял с себя обязанности президента СССР

М.С. Горбачёв снял с себя обязанности Президента в декабре 1991 года, а ни в августе. И сделал он по факту того, что Союз Советских Социалистический Республик прекратил своё существование дэ-юрэ. К декабрю 1991 года все 15 республик СССР заявили о своей независимости и выходе из Союза. Нельзя быть Президентом того, чего уже нет.

Цитата: вениамин
Народ проголосовал за сохранение СССР.

Это вы про референдум? Да, был референдум и надо сказать честный и демократичный. Надо даже сказать откровенно, что за всю Российскую историю, при М.С. Горбачёве выборы и референдумы проходили в целом честно и подсчёт голосов был честным. Народ проголосовал за подписание нового Союзного договора.
Но по факту подписания так и не состоялось, не нашлось даже 2 республик после августовских событий 1991 г., которые бы согласились это сделать.
Из старого договора все вышли, а новый подписан не был. СССР R.I.P.
Комментариев: 2 574
   
#10 1-Мартовский кот 3 июня 2015 16:08 |
Цитата: вениамин
И готовься вернуть награбленное.

С удовольствием верну тем у кого "украл". вениамин, вы только список ограбленных мной и сколько у кого было мне предоставьте и я с удовольствием верну всё украденное сам.
Комментариев: 2 574
   
#9 вениамин 3 июня 2015 15:33 |
Цитата: 1-Мартовский кот
СССР значит развалился от счастья?

Не от счастья. Был дворцовый переворот по принципу украинского евромайдана.
В регионах так ничего и не поняли. По телевизору сообщили о незначительных беспорядков, о трёх убитых и о том, что Горбачёв зачем-то снял с себя обязанности президента СССР. Как только он это произнёс в эфире, американцы стали стаскивать флаг СССР с кремля. Я бы понял ещё, если бы жители Москвы сами были недовольны, выгнали Горбачёва и сняли флаг СССР, но, к моему сожалению и вашему разочарованию, это сделали власти. Народ проголосовал за сохранение СССР. Хотя этот вопрос вообще никто не просил выставлять на голосование.Документальное видео вам 1 000 000 раз кидали, но вам хоть ссы в глаза всё божья роса. Будешь сидеть и 1 000 000 раз гнать чушь по выданной твоим хозяином методичке.
Цитата: 1-Мартовский кот
вениамин, вы видимо жили в каком-то другом СССР, или вообще в нём не жили.

Это вы непонятно откуда приехали, а я в нём родился. Пока. И готовься вернуть награбленное.
Комментариев: 0
   
#8 СОЮЗ 3 июня 2015 15:08 |
Цитата: ДДД
И люди понимают спорт это спорт, а не политика.

Вот именно спорт, должен быть спортом, а не взяточным бизнесом - который вы устроили здесь и пытались развратить ФИФА!!!
Цитата: 1-Мартовский кот
Странно вот только, а почему СССР последние 40 лет своего существования уверенно занимал 2 место в мире по количеству человек осуждённых на 100 000 населения по насильственным и воровским статьям УК?

Потому, что воровали много! А сейчас воры - жулики сидят во властных кабинетах!
Цитата: 1-Мартовский кот
И как бы странным ни казалось, но "капиталисты" в СССР были. И общество так же было разделено по имущественному признаку.

Это откуда басня? От дедушки Крылова???

П.С. Вам тоже не хватило колбасы в СССР?
Комментариев: 7 919
   
#7 1-Мартовский кот 3 июня 2015 14:35 |
Цитата: вениамин
тем больше страна походит на СССР, который у народа украли. В котором народ счастливо жил. Был защищён от бандитов, воров, капиталистов.

СССР значит развалился от счастья? Очень интересная гипотеза.
Значит говорите в СССР криминала не было, ну, или был? но совсем чуть-чуть? Ну-ну...
Странно вот только, а почему СССР последние 40 лет своего существования уверенно занимал 2 место в мире по количеству человек осуждённых на 100 000 населения по насильственным и воровским статьям УК? вениамин, вы видимо жили в каком-то другом СССР, или вообще в нём не жили. Сказочник вы наш вениамин.
И как бы странным ни казалось, но "капиталисты" в СССР были. И общество так же было разделено по имущественному признаку.
Да и на счёт счастья рабов, тоже очень дискуссионный вопрос.
Комментариев: 2 574
   
#6 вениамин 3 июня 2015 13:12 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Когда гнобили малый и средний бизнес, ликовали поглащению всей торговли сетями всего и вся, радостно хлопали и в воздух лифчики чепчики бросали, немногие, втч и я предупреждали, что как только ситуация позволит, сети снимут сливки.

Ты просто не понимаешь. Народу противно само явление "бизнес" навязанное туземцами и самозванцами, изворотливыми ловкачами из-за бугра. Через бизнес воры грабят народ. Естественно народ радуется когда разваливается любой бизнес. Большой или маленький не имеет значения. Убрали малый бизнес и народ обрадовался потому что бизнеса в их стране стало всётаки меньше. Когда уберут большие торговые сети, народ обрадуется ещё сильнее. Ведь чем меньше бизнеса присутствует на нашей земле, тем больше страна походит на СССР, который у народа украли. В котором народ счастливо жил. Был защищён от бандитов, воров, капиталистов.
Комментариев: 0
   
#5 ольга в 3 июня 2015 09:52 |
Ух ты.,
Ух ты., на на фига ему такая большая яхта???? он че там жить будет?
Комментариев: 0
   
#4 1-Мартовский кот 2 июня 2015 22:30 |
Цитата: СССР
Буржуи поганые! Когда людям зарплату повысите? Свои аппетиты умерьте!

Когда гнобили малый и средний бизнес, ликовали поглащению всей торговли сетями всего и вся, радостно хлопали и в воздух лифчики чепчики бросали, немногие, втч и я предупреждали, что как только ситуация позволит, сети снимут сливки. Они выкручивают кошельки не только у покупателей, но и руки производителям (у них тоже иного пути сбыта практически не осталось).
Комментариев: 2 574
   
#3 тропический 2 июня 2015 20:29 |
А чёй то она вруг подорожала?
Давече правительство уверяло что пик кризиса пройден?
Это кто ж такой нам палки в колеса бросает?
И где это самый Крым с его фруктами и овощами, или там одна наша гордость ростет?
Комментариев: 0
   
#2 геи из европы 2 июня 2015 18:48 |
Цитата: СССР
Буржуи поганые! Когда людям зарплату повысите? Свои аппетиты умерьте!

Если вы хотите отлично питаться, хорошо жить как в СССР, тогда у вас не будет туалетной бумаги. crying
Комментариев: 0
   
#1 СССР 2 июня 2015 16:02 |
Буржуи поганые! Когда людям зарплату повысите? Свои аппетиты умерьте!