Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Из-за них мы колеса в ямах оставляем. В Магнитогорске снова стали воровать канализационные люки

Магнитогорск. Сотрудники «Водоканала» сообщают, что случаи хищения крышек колодцев участились.

8378 просмотров 17
Из-за них мы колеса в ямах оставляем. В Магнитогорске снова стали воровать канализационные люки

Массовое хищение люков с колодцев, которые обслуживаются «Водоканалом», зафиксировано в Ленинском районе и левобережной части города. Всего известно о более 20 кражах.

Как прокомментировали нам в «Водоканале», злоумышленники действуют организовано. Им удалось всего за сутки похитить восемь крышек на улице Пионерской. Личности воришек устанавливают полицейские. А вот устанавливать люки придется «Водоканалу» за счет собственных средств. Отметим, что примерная стоимость одного колодца с люком – шесть тысяч рублей.

Открытые колодцы и крышки представляют потенциальную опасность для пешеходов и водителей. До монтажа новых люков колодец работники МП трест «Водоканал» перекрывают подручным средствами. Однако когда кражи совершаются ночью, колодец остается открытым до обнаружения пропажи крышки. На последнем совещании в администрации МП трест «Водоканал» директор предприятия Юрий Емельянов потребовал от руководителей служб и подразделений проводить постоянный обход сетей водопровода и канализации, чтобы своевременно выявлять факты хищения люков. Также муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к жителям города не быть пассивными наблюдателями воровства. Немедленно оповестить полицию. Информацию о местах сбыта и лицах (организациях), которые скупают похищенные люки с колодцев можно сообщить в Службу безопасности МП трест «Водоканал» по телефонам 22-24-23, 21-06-31, 22-25-60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: колеса, ямы, колодцы, крышки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка