Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Азербайджан перспективнее Украины? «В 2014 году объем поставок продукции ММК в эту страну вырос на 28%»

Магнитогорск – Баку. Сегодня в столице Азербайджана начала свою работу 22-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия - 2015» («Caspian Oil&Gas-2015»).

5344 просмотра 3
Азербайджан перспективнее Украины? «В 2014 году объем поставок продукции ММК в эту страну вырос на 28%»

На стенде крупнейшего предприятия металлургической отрасли России по традиции представлен самый широкий спектр продукции комбината и предприятий, входящих в Группу ОАО «ММК». Основной акцент сделан на продукции для нефтегазового сектора, активно развивающегося в регионе: доказанные запасы нефти на каспийском шельфе оцениваются более чем в 10 миллиардов тонн.

В крупных инфраструктурных проектах по добыче и транспортировке нефти и газа Каспия может быть востребована продукция толстолистового стана 5000 ОАО «ММК». Стан выпускает высококачественную трубную заготовку для производителей труб большого диаметра. Благодаря уникальным характеристикам этого современного комплекса по производству толстолистового проката, Магнитка принимает участие в большинстве крупных трубопроводных проектов на пространстве СНГ.

В свою очередь, Азербайджан активно строит трубопроводы для транспортировки нефти и газа. Среди них - Баку-Новороссийск, Баку-Супса, Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзерум, TANAP. Началась реализация крупнейшего проекта по созданию нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса недалеко от Баку.

Реализация этих проектов позволяет ММК рассматривать Азербайджан как перспективный рынок сбыта металлопродукции. Эта закавказская страна является третьим по объему поставок металлопродукции внешнеторговым партнером ММК среди стран СНГ. В 2014 году поставки ОАО «ММК» в Азербайджанскую Республику составили 213,6 тысячи тонн, что на 28% превышает показатель предыдущего года.

Выставка «Caspian Oil and Gas-2015», посвященная освоению нефтегазовых ресурсов Каспийского моря, проходит со 2 по 5 июня. Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке лидеров нефтяной индустрии всего мира.  В этом году в выставке принимает участие свыше 300 компаний. Важной составляющей деловой программы станет одноименная международная конференция, в которой будут участвовать свыше 500 представителей государственных структур, ведущих экспертов нефтегазовой отрасли, руководителей крупных нефтегазовых компаний из более чем 30 стран мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка