Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Слишком «толстые» у вас грузовики! В магнитогорский бюджет рекой потекли штрафы перевозчиков

Магнитогорск. Служба весового контроля в нашем городе работает с апреля текущего года, и она уже показала свою эффективность.

7762 просмотра 5
Слишком «толстые» у вас грузовики! В магнитогорский бюджет рекой потекли штрафы перевозчиков

Она создана на базе МУ «Магнитогорскинвестстрой». Передвижной пост следит за соблюдением допустимых весовых параметров транспортных средств при перевозке тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах города.

Ежедневно сотрудники службы вместе с инспекторами ГИБДД контролируют вес и габариты транспортных средств, проезжающих по городским дорогам. Если они устанавливают факт перевеса, то составляют соответствующий акт, выписывают штраф на водителя и собственника транспортного средства.

Как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, в нашем городе менее 10% перевозчиков имеют спецразрешения на движение по местным автодорогам. А если они и обращаются за этим в многофункциональные центры, то делают это формально, указывая недостоверные данные для экономии средств.

Почему-то штрафы в размере 2-2,5 тысячи рублей, лишение права управления транспортом на 4-6 месяцев для водителей, штраф в размере 15-20 и 400-500 тысяч рублей для должностных и юридических лиц соответственно перевозчиков не пугает. В результате сотрудники службы весового контроля за апрель-май наказали несколько должностных лиц на более чем 200 тысяч рублей. Досталось и водителям слишком тяжелых грузовиков, а скоро свое получат и юридические лица: их ждут штрафы в размере 5-6 миллионов рублей. Все деньги пойдут в городскую казну.

Напомним, оформить спецразрешения на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов можно в МАУ «МФЦ». Они работают на проспекте Карла Маркса, 79; улице Суворова, 123; проспекте Сиреневом, 16/1; улице Маяковского, 19/3; улице Комсомольской, 38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка