Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Колонну возглавил парень на белом коне». Самые горячие парни Магнитки работают на ММК

Магнитогорск. В нашем городе прошел первый этап традиционного конкурса среди молодых работников Группы ОАО «ММК» «Горячие парни горячих цехов».

7059 просмотров 1
«Колонну возглавил парень на белом коне». Самые горячие парни Магнитки работают на ММК

В этом году он был посвящен юбилею Великой Победы, поэтому и первый этап назвали соответствующе - «Победный марш к 70-летию Победы».

На площади перед Левобережным дворцом восемь команд из разных структурных подразделений комбината соревновались в умении маршировать, выполнять строевые команды и слаженно петь. По словам специалиста по работе с молодежью профкома Дениса Херсуна, выбор темы этапа не случаен:

«Этот конкурс для настоящих мужчин, а значит, прежде всего, защитников. Именно поэтому мы решили всем ребятам дать возможность примерить военную форму, пройти плечом к плечу в едином строе. Причем на глазах у ветеранов, которые были специально приглашены на это мероприятие».

Фантазии участников не было предела. Перед зрителями, болельщиками и членами жюри разыгрывались настоящие представления. Команда Горно-обогатительного производства начала с воссоздания атмосферы довоенного времени. Покой прогуливающихся горожан нарушило сообщение о вторжении немецких войск. И мирные жители превратились в настоящих воинов, способных встать на защиту Родины.

Прокатчики пустили в ход «тяжелую артиллерию». В их колонне победным строем прошли танки.  И неважно, что они изготовлены из картона, раскрашены собственноручно участниками. Главное, что команда обеспечила себе шквал аплодисментов зрителей и болельщиков. Да и импровизированный салют в честь ветеранов-победителей получился по-настоящему ярким.  

Выступления команд неизменно вызывали теплый прием у зрителей. Болельщики не только поддерживали участников, когда они бросали фашистские знамена, ходили в составе «Бессмертного полка» или пели такие знакомые военные песни. Зрители еще и успели посоревноваться между собой, пока очередная команда готовилась к выходу.

Настоящий фурор произвела команда ООО «Ремпуть». Возглавил эту колонну один из участников верхом на белом коне. Он, подобно маршалу Георгию Жукову, командовал победным маршем своей команды. «Горячие» парни из ООО «Ремпуть» и стали лидерами первого этапа, набрав 35 баллов. В тройке призеров после первого этапа команды ГОП (31 балл) и УГЭ (30 баллов).

К участию в конкурсе «Горячие парни горячих цехов – 2015» допускаются команды из шести молодых работников - членов профсоюза Группы ОАО «ММК» в возрасте до 35 лет. Организатором мероприятия по традиции выступает первичная профсоюзная организация Группы ОАО «ММК» ГМПР. Конкурс проводится в четыре этапа. Второй, спортивный этап «Готов к труду и обороне!» пройдет в конце июня на базе спортклуба «Металлург-Магнитогорск». Третий этап конкурса «Капитаны, капитаны…» состоится в июле на базе Детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК». Каждый этап будет оцениваться по пятибалльной системе. По итогам трех этапов пять лучших команд выходят в финальный этап конкурса «Когда мы едины – мы непобедимы», который состоится в октябре. Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка