Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дело Якушева уже передали в суд. Опального коммунальщика обвиняют в недоимке на 75 миллионов

Магнитогорск. Как стало известно, прокуратура Ленинского района направила в Орджоникидзевский райсуд уголовное дело в отношении директора ООО «ЖЭУ №2».

11025 просмотров 30
Дело Якушева уже передали в суд. Опального коммунальщика обвиняют в недоимке на 75 миллионов

Напомним, противостояние двух управляющих компаний в 142 микрорайоне началось еще летом прошлого года. Именно тогда «Теплофикация» решила проучить директора ООО «ЖЭУ № 2» Алексея Якушева, чья компания задолжала крупную сумму за тепло. «Управляйку» вскоре признали банкротом и возбудили уголовное дело.

По версии следствия, с 2011 по 2013 год Якушев собирал с жильцов деньги за «коммуналку», но они так и не доходили до «Теплофикации». Общий ущерб составил около 50 миллионов рублей, уточнили в областной прокуратуре. Не платил Якушев и другим предприятиям, задолженность перед которыми составила многие миллионы рублей.

При этом в прокуратуре уточнили, что директор ООО «ЖЭУ № 2» собирал с жильцов деньги согласно тарифам, но не по приборам учета, а вот с «Теплофикацией» расплачивался исключительно по показаниям приборов учета. Разницу между этими двумя суммами он истратил в неизвестном направлении. За счет таких манипуляций «Теплофикация» не досчиталась еще 17 миллионов рублей. Недополучили свыше миллиона рублей и лифтеры.

Таким образом, по мнению прокуратуры, общая сумма ущерба составила около 75 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка