Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Губит людей алкоголь. На аппаратном совещании напомнили о трагедиях на воде

Магнитогорск. С докладом о подготовке к купальному сезону и его старту выступил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

5970 просмотров 1
Губит людей алкоголь. На аппаратном совещании напомнили о трагедиях на воде

Он напомнил о том, что в городе были очищены и приняты к 1 июня три городских пляжа – «Центральный» (за монументом «Тыл - Фронту»), «Северный» (за ДС «Динамо») и пляж на территории базы «Лукоморье». По словам Жестовского, и вода, и песок на городских пляжах соответствует всем нормам, так что купаться там безопасно. К купальному сезону с пляжей и береговой полосы убрали весь мусор, а дно Урала прочесали водолазы.

Впрочем, магнитогорцев всё равно тянет купаться туда, где не раз уже происходили трагедии - в район ТЭЦ и на Казачью переправу. И.п. главы города попросил еще раз напомнить, сколько жертв водной стихии в этом году.

«В этом году уже четыре человека утонули. Один 6-летний мальчик и трое мужчин в возрасте от 28 до 43 лет»

«В случаях с мужчинами там алкоголь?», - спросил Бахметьев

«Да, все были пьяны. А в случае с ребенком там не доглядели. Всего по области утонули 12 человек», - парировал Жестовский.

В итоге и.п. главы города еще раз попросил организовать патрулирование опасных мест для купания, чтобы предотвратить очередные трагедии.

«У нас катер есть, надо сажать туда людей и патрулировать», - сказал Бахметьев.

Начальник управления гражданской защиты населения в свою очередь отметил, что этот вопрос решен. В патрулировании примут участие и сотрудники МЧС, и представители ГИМСа, а также правоохранители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка