Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Грузов стало больше, а импортеров меньше. В Магнитогорской таможне подвели итоги пяти месяцев

Магнитогорск. В регионе ответственности Магнитогорской таможни осуществляют внешнюю торговлю 48 юридических лиц.

5963 просмотра 3
Грузов стало больше, а импортеров меньше. В Магнитогорской таможне подвели итоги пяти месяцев

Они оформили 8 600 деклараций на товары, что на 11,6% больше, чем в прошлом году. Внешнеторговый оборот в январе-мае составил 740,5 миллиона долларов США, на экспортные поставки пришлось 86,5% от всего товарооборота. Грузооборот увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Перемещено 1,6 млн тонн грузов, больший объем которых (83%) пришелся на страны дальнего зарубежья. Произошло увеличение количества стран экспортеров, количество стран импортеров уменьшилось на 19,5%.

Ведущее место во внешней торговле в январе-мае 2015 года занимали Турция, Италия и Азербайджан. Страны дальнего зарубежья лидируют по стоимостным объемам экспорта, который с начала года составил более 640 миллионов долларов США. Отмечается увеличение весового объема экспортных грузов, по сравнению с прошлым годом, за счет увеличения поставок в страны дальнего зарубежья на 23,5%. 

Произошло увеличение объемов экспортных грузов - металлов и изделий из них на 13%. Кроме того, экспортировано готовых продуктов из зерна, хлебных злаков, кондитерских изделий на 15% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

40% импорта пришлось на Китай. Весовой объем импорта вырос на 6% за счет увеличения поставок из стран СНГ в 3,5 раза, хотя и уменьшились объемы импортных грузов из стран дальнего зарубежья почти на 5%.

Сравнение структуры импорта с предыдущими годами показывает, что товарные группы остались прежними - это оборудование, необходимое для металлургического производства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка