Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Теперь официально. Два депутата ЗСО от Магнитки подозреваются в мошенничестве

Магнитогорск. Народных избранников подозревают в мошенничестве - они нанесли серьезный ущерб городскому бюджету.

15363 просмотра 27
Теперь официально. Два депутата ЗСО от Магнитки подозреваются в мошенничестве

По версии следствия, подозреваемые в период с декабря 2014-го по февраль 2015 года представили в администрацию города Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном земельном участке общественного делового центра. Участок этот, напомним, находится напротив ДС им. И.Х. Ромазана. После этого депутаты, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели у муниципалитета земельный участок за 650 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость земельного участка, на котором здание общественно-делового центра так и не было построено, составляет более 7,6 млн рублей. Преступными действиями подозреваемые причинили ущерб муниципалитету в размере более 6,9 млн рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.   

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения в совершении преступления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В телефонном разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» депутат ЗСО Сергей Евстигнеев сказал, что после 1 июня правоохранители с ним никак не контактировали. Он также пояснил, что не считает себя в чём-то виновным.

«Касаемо меня могу сказать, что никаких противозаконных действия я не совершал», - подчеркнул Евстигнеев.

Напомним, именно по этому уголовному делу на минувшей неделе проходила выемка документов в городской администрации. Уже после этого появилась информация, что Сергей Евстигнеев может лишиться членства в партии «Единая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка