Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Платите по долгам или отдыхайте в Крыму. Тысячи южноуральцев не смогут выехать за границу в этом году

Регион. Только за пять месяцев 2015 года 16 тысяч южноуральцев не смогли выехать за границу, причем почти половина из них — злостные неплательщики алиментов.

9941 просмотр 6
Платите по долгам или отдыхайте в Крыму. Тысячи южноуральцев не смогут выехать за границу в этом году

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», приставы Челябинской области приготовились к сезону сорванных отпусков. Должник не сможет выехать за границу при нескольких обстоятельствах: при наличии судебного производства, находящегося в работе структурного подразделения; истечении установленного для добровольного погашения задолженности срока; наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей или исполнительного документа с требованиями неимущественного характера; неисполнения должником наложенных судебным органом обязательств. Об этом журналистам рассказала и.о. начальника отдела УФСПП по Челябинской области Валентина Разумова.

При этом, если паспортный контроль не выпустит вас за границу, вернуть потраченные на путевку деньги вы не сможете. Не поможет даже страховка от невылета.

«Если вас не выпускает паспортный контроль по причине задолженности по штрафу или по налогам, на компенсацию вы рассчитывать не можете», - подтвердила менеджер компании-туроператора Мария Куприна.

Отметим, что обычно на то, чтобы вычеркнуть человека из списка невыездных, требуется порядка двух недель. Так что стоит заранее проверить свои долги или отдыхать в российских здравницах. Например, в Крыму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка