Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Грязный бизнес. В Магнитогорске работает очень нечистоплотная автозаправка

Магнитогорск. Теперь нерадивому предпринимателю, вероятно, придется заплатить довольно крупный штраф: прокуратура выяснила, что он нарушает действующее законодательство.

14033 просмотра 11
Грязный бизнес. В Магнитогорске работает очень нечистоплотная автозаправка

На проспекте Ленина, 71 работает автозаправочная станция ООО «Компания ЭнергоПродукт». Она торгует моторным топливом. При этом АЗС образует и накапливает отходы первого, третьего и четвертого классов опасности.

Районная прокуратура проверила, насколько «чист» этот бизнес. Оказалось, что компания не только не соблюдает экологические требования, но скрывает и искажает экологическую информацию (ст. ст. 8.1 и 8.5 КоАП РФ).

По результатам инспекции прокуратура вынесла постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по соответствующим статьям в отношении ООО «Компания ЭнергоПродукт». «Грязному» бизнесмену грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 100 тысяч рублей. Постановления направлены в Министерство экологии Челябинской области. Сейчас они находятся на рассмотрении.

Отметим, что, согласно ст. 19 ФЗ «Об отходах производства и потребления», индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие дело с отходами, обязаны вести учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка