Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Коксохимики, объединяйтесь! На ММК заработала межзаводская школа по обмену опытом

Магнитогорск. В рамках мероприятия встречаются специалисты коксохимического производства металлургических предприятий страны.

5921 просмотр 8
Коксохимики, объединяйтесь! На ММК заработала межзаводская школа по обмену опытом

В их числе: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Северсталь», ОАО «Алтай-кокс», «Губахинский кокс», «Уральская сталь», а также сотрудники Нижнетагильского, Западно-Сибирского и Новолипецкого меткомбинатов.

В первый день работы школы запланирована презентация и посещение производственных цехов коксохимического производства ОАО «ММК».  В будущем году коксохимическое производство комбината отметит свое 85-летие. В 2014 году оно отметилось наивысшим с 2004 года показателем, выпустив около 5,6 миллиона тонн кокса.

В программе второго дня - обмен мнениями, обсуждение интересующих тем, подведение итогов работы школы в ОАО «ММК». Кроме того, запланировано посещение цехов Магнитогорского металлургического комбината. Участники школы побывают в доменном, кислородно-конвертерном цехах, на стане 2000 холодной прокатки (ЛПЦ № 11).

Межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся при поддержке корпорации «Чермет» с 2000 года. Ежеквартально специалисты ведущих металлургических комбинатов страны встречаются для обмена производственным опытом по той или иной тематике. Так, например, проведены школы доменщиков и сталеваров, энергетиков и специалистов железнодорожного транспорта металлургических предприятий. Участники школы работают на трех комбинатах по два дня на каждом из них в течение 10 дней с учетом переездов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка