Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Украли более 100 миллионов! Бывшие директор и главбух ХК «Металлург» отправятся за решетку

Магнитогорск. Уголовное дело в отношении Александра Тарасова было возбуждено еще в прошлом году.

17731 просмотр 15
Украли более 100 миллионов! Бывшие директор и главбух ХК «Металлург» отправятся за решетку

Напомним, среди фигурантов этого дела помимо Тарасова были бывший главный бухгалтер хоккейного клуба, а также три директора городских фирм. По версии следствия, бывший директор хоккейного клуба и главбух выводили денежные средства, выделяемые клубу, в оффшоры, в частности на Кипр. Сначала составлялись фиктивные договоры с магнитогорскими фирмами, на счета которых производилась оплата. После этого деньги транзитом через фирмы Екатеринбурга отправлялись на кипрские счета.

Ранее сообщалось, что бывший директор клуба таким образом сумел похитить около 100 миллионов рублей. В отношении главных фигурантов дела изначально было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления). В итоге же их признали виновными в хищении денег по 11 эпизодам.

Отметим, что Александр Феликсович Тарасов был назначен на пост директора клуба в 2009 году. До этого он долгие годы возглавлял санаторий «Юбилейный». В апреле 2012 года он освободил кресло директора АНО ХК «Металлург» с формулировкой «по собственному желанию». Тогда он принял это решение по семейным обстоятельствам. В марте 2012 года стало известно, что сын директора Тарасова скончался.

Вчера, 15 июня, Тарасову и бывшему главбуху ХК «Металлург» вынесли приговор. Правобережный райсуд Магнитогорска назначил им по 6 лет лишения свободы, которые они проведут в колонии общего режима. Что касается других фигурантов дела, то они получили от 1,5 до 3,5 лет условно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка