Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В бога разрешили не верить. Священнослужители занялись профилактикой ВИЧ среди школьников Южного Урала

Регион. Об этом рассказала начальник отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Яворская.

5363 просмотра 1
В бога разрешили не верить. Священнослужители занялись профилактикой ВИЧ среди школьников Южного Урала

Представители религиозных конфессий уже присоединились к работе по профилактике рискованного поведения, наркозависимости и ВИЧ/СПИДа, говорят в областном минздраве. В своих проповедях они будут применять программы, по которым уже много лет работают сферы здравоохранения и образования.

«Речь идет о трех программах для подрастающего поколения: «Живая Вода» – для детей младшего школьного возраста, «ЛадьЯ» – для подростков и «Дорога к Дому» – для молодежи. Эти программы работают уже в 15 регионах России и получают отличные отзывы специалистов, детей и родителей», - сообщила Ольга Яворская.

Данные программы будут преподаваться в обычных школах, школах-интернатах, средне-специальных и высших учебных заведениях в рамках дополнительного образования. Кроме того, их будут применять во внешкольных формах работы: молодежных клубах, воскресных школах, летних лагерях.

«Они не имеют своей целью катехизацию и не рассчитаны только на воцерковленных детей. Главное в них – привить юному поколению те ценности, которые едины как для представителей различных религий, так и для светских людей, и предотвратить рискованное поведение. Программы рассчитаны как на социально адаптированных, так и на так называемых трудных детей», - сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, по последним данным, с начала года уже 197 жителям Магнитогорска поставили диагноз «ВИЧ-инфекция». Число зараженных неумолимо растет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: спид, вич, школьники, попы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка