Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

После 10-летнего руководства! Сергей Горшков уедет в Снежинск, «главного» прокурора сменит человек из Челябинска

Магнитогорск. Прокурор Ленинского района Сергей Горшков переезжает в ЗАТО Снежинск. Прокуратурой он руководил 9 лет.

17575 просмотров 2

На место Сергея Горшкова придет человек из Челябинска – тоже прокурор Ленинского района, только областного центра, Александр Владимирович Азовцев. Примечательно, что Азовцев заступил на эту должность в 2005 году, а Горшков - в 2006. Оба примерно в одно время работали в Миассе и возможно пересекались уже тогда.

Имея за плечами десятилетний стаж руководства одними и теми же прокуратурами, Азовцев и Горшков были переназначены, судя по всему, в целях антикоррупционной безопасности. Отметим, что Сергей Горшков открытый для прессы и граждан прокурор, не боящийся прямых вопросов и дающий на них прямые же ответы. Назначение нового районного прокурора, тем более из Челябинска, вызывает некоторые опасения насчет работы с ведомством в дальнейшем – в самом областном центре районные прокуратуры считаются закрытыми и незаметными.

Александру Азовцеву предстоит не только руководить своими сотрудниками, но и исполнять работу «главного прокурора города», каким был Горшков. Понятия главной городской прокуратуры нет, тем не менее по умолчанию самыми громкими делами, связанными, к примеру, с работой администрации города, которая территориально находится в Правобережном районе, занимается именно Ленинская прокуратура.

Справка:

После 10-летнего руководства! Сергей Горшков уедет в Снежинск, «главного» прокурора сменит человек из Челябинска

Горшков Сергей Владимирович, 1970 года рождения.

После прохождения военной службы по призыву закончил Уральскую государственную юридическую академию. В прокуратуре Челябинской области служит с 1995 года помощником, старшим помощником прокурора Миасса, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением налогового законодательства прокуратуры области. С 2001 года Челябинский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, с 2006 – прокурор Ленинского района  Магнитогорска. Награжден медалью «290 лет прокуратуре России».

После 10-летнего руководства! Сергей Горшков уедет в Снежинск, «главного» прокурора сменит человек из Челябинска

Азовцев Александр Владимирович, 1969 года рождения.

После службы в армии окончил Омский государственный университет. С 1992 года проходит службу в прокуратуре Челябинской области старшим следователем прокуратуры Миасса, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за расследованием особо важных дел, заместителем прокурора Ленинского района г. Челябинска, с ноября 2005 – прокурор Ленинского района г. Челябинска. Награжден медалью «290 лет прокуратуре России», знаком отличия «За верность закону» 2 степени. Повышает квалификацию в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка